Banner 11

Форум «Доброе сердце» » Ветеринария » Содержание и уход за животными » Дрессировка и воспитание собак

Важная информация

Содержание и уход за животными Ваши советы по выбору питомца, его содержании и особенностях ухода за ним

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
 
  #1  
Старый 17.04.2012
Аватар для ctrl_alt_del_2girl
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 5,438
Благодарности / Согласия
Репутация: 2946
Дрессировка и воспитание собак

Моя ревнивица жизни не даст этому песику тут. Она как Текила черезчур активная. У нас поводок за неделю весь в узлах . Дома она по стенкам ходит. И на дрессировки отдавали- слава богу , когда сгрызла одну квартиру, во второй успокоилась. Ей не нравится когда я на улице чужих собак глажу. Когда в гости к нам собакины приходят - лучше им быть поменьше, чтоб было куда зашиться. Потому что она скочит как коза через другую собака, играется, за уши кусается, в пасть лезет - в общем мне реально жалко того собакина, который даже час с ней выдержит в замкнутом пространстве.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2012
Аватар для Nikosha
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 8,784
Благодарности / Согласия
Репутация: 4726
Пол:
ctrl_alt_del_2girl, у меня тоже очень акивная и темпераментная собака, к тому же тоже ревнивая, но к своим быстро привыкает. И воспитание - большое дело!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2012
Аватар для Nikosha
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 8,784
Благодарности / Согласия
Репутация: 4726
Пол:
ctrl_alt_del_2girl, Так моей тоже 2 года, а собаки учатся всю жизнь и воспитывать и дрессировать их никогда не поздно, тем более ретриверов с их высокой степерью обучаемости. Мы постоянно чему-то учимся. Сейчас цирковуху отрабатываем))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2012
Аватар для ctrl_alt_del_2girl
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 5,438
Благодарности / Согласия
Репутация: 2946
Цитата:
Сообщение от Nikosha Посмотреть сообщение
ctrl_alt_del_2girl, Так моей тоже 2 года, а собаки учатся всю жизнь и воспитывать и дрессировать их никогда не поздно, тем более ретриверов с их высокой степерью обучаемости. Мы постоянно чему-то учимся. Сейчас цирковуху отрабатываем))
У меня лабрик. Мы ее дважды отдавали на дрессировку, один дрессировщик даже отказался с ней заниматься( он когда приехал ее забирать и зашел к нам домой чуть не упал , когда увидел пол усыпанный мусором, гречкой , мукой и всем чем только можно- собакин был оставлен дома не закрытый на 20 минут). Она у меня все команды знает- за печеньку или сушку мне кажется и цирковой номер исполнит. Но ни один дрессировщик так и не научил ее ходить рядом, не прыгать на людей, ну и не лезть к собакам кто ж ее научит. Она до 1,5 лет грызла у нас(диваны, кресла, обувь, как дятел даже шкафы и ножки табуреткам подъедала)- сейчас ттт переросла и когда уходим не закрываем уже .
Поводки все рвет, она когда выходит на улицу- морду в землю и не слышит, как танк рвется. Ее и лакомствами пытались отучить и дергали поводок разными способами, и останавливали -садили, когда тянет - бесполезно, и даже прутик брали, как козу выгуливали - я с ней как пробка вылетаю из подъезда и летаю за ней.
И беда с собаками- если без поводка где увидит собаку- со всех лап даже к питбулям. Ее маленькую шарпей покусал - без толку.Вот ей играться хочется и все. Палку в зубы, попу кверху и давай заигрывать пока не получит. а когда получит - снова тоже самое. В гостях из собак у нас хорошо только йокшеру- он быстро просек, что от моей собаки лучше сходу повыше забираться. А лабрик Гоша (оч крупный) когда к нам приходил он аж выл от горя- он уже запыханный- а ей все играться. И с людьми так же - гостями. Готова на голову залезть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2012
Аватар для kovaleva
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 12,079
Благодарности / Согласия
Репутация: 7470
ctrl_alt_del_2girl, вот это даРасстроенЯ уже и не знаю-хочу ли я собаку
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2012
Аватар для ctrl_alt_del_2girl
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 5,438
Благодарности / Согласия
Репутация: 2946
Цитата:
Сообщение от kovaleva Посмотреть сообщение
ctrl_alt_del_2girl, вот это даРасстроенЯ уже и не знаю-хочу ли я собаку
хотите конечно . Все это ерунда , даже та злость от того что она мне тут сгызла. когда просыпаешься от того как пес поет тебе песенку под будильник и тычет холодным носом, чтобы быстрее вставали - это счастье.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.04.2012
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,864
Благодарности / Согласия
Репутация: 2458
вот Текила такая же.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.04.2012
Аватар для kovaleva
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 12,079
Благодарности / Согласия
Репутация: 7470
Olga, а в коттедж ее отказались брать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.04.2012
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,864
Благодарности / Согласия
Репутация: 2458
там собака (ньюфаундленд), они сошлись характером.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.04.2012
Аватар для Nikosha
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 8,784
Благодарности / Согласия
Репутация: 4726
Пол:
ctrl_alt_del_2girl, приезжайте в гости, посмотрим на Вашу собаку)) Я одну свою к дрессировщику всего месяц водила, а со второй сама занималась. Да, она не идеальная, но более менее управляемая))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стерилизация и кастрация собак Praya Советы владельцев 3 30.06.2015 22:11
Питание собак Praya Содержание и уход за животными 102 17.03.2015 11:48
Болезни собак Praya Советы владельцев 153 28.04.2013 13:14
Вакцинаяция собак Praya Советы владельцев 2 13.12.2011 19:08
Чума собак Praya Советы владельцев 2 07.12.2011 01:16



Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При копировании материалов форума, ссылка на него обязательна