Banner 11

Форум «Доброе сердце» » Наш сайт и форум » Форум » Правила форума

Важная информация

Форум Предложения и обсуждения по работе форума

Закрытая тема
  #1  
Старый 22.10.2011
Аватар для Praya
Супер модератор
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Mogilevcity
Сообщений: 16,792
Благодарности / Согласия
Репутация: 8790
Отправить сообщение для Praya с помощью Skype™
Пол:
Правила форума

Добро пожаловать на наш форум!
Мы рады, что Вы выбрали наш ресурс. Ознакомьтесь с Правилами форума, размещенными ниже.

Последний раз редактировалось Noter999; 11.02.2014 в 11:40. Причина: Уточнено местоположение текста правил
  #2  
Старый 22.10.2011
Аватар для Praya
Супер модератор
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Mogilevcity
Сообщений: 16,792
Благодарности / Согласия
Репутация: 8790
Отправить сообщение для Praya с помощью Skype™
Пол:
Правила форума

Правила форума - свод положений и рекомендаций, регулирующий деятельность Пользователей на форуме. Правила устанавливаются Администрацией форума. Правила дополняются или изменяются при возникновении необходимости, по решению Администрации форума.
Правила форума обязательны к исполнению, за исключением тех случаев, когда однозначно указан рекомендательный характер конкретного правила.


1. Регистрация

1.1 Регистрация. Регистрация на форуме добровольна. Регистрируясь, Пользователь подтверждает, что полностью согласен с действующими Правилами форума и их последующими изменениями.

1.2 Никнейм (ник, логин, аккаунт, имя пользователя). Не допускаются ники, содержащие адреса сайтов, адреса электронной почты, мат, оскорбления, неприличные, непристойные слова, их производные или намёки на них. В качестве ника нельзя использовать имена известных писателей, политиков, актеров, ученых и других известных людей, если это не Ваше собственное имя. Не допускается использование идентичного ника или пародирование ника существующего Пользователя. Пользователи с перечисленными никами будут незамедлительно удаляться с форума.


2. Размещение информации на форуме

2.1 Реклама. На форуме запрещено заниматься рекламой, кроме случаев, согласованных с Администрацией. Рекламой в разных обстоятельствах могут быть классифицированы разные действия.

2.2 Аватар. В качестве аватара разрешается использовать любое изображение, не содержащее кровавых сцен, сцен насилия, порнографии или любой другой информации, вызывающей негативную реакцию у других Пользователей. Запрещается использовать аватары, уже использующиеся другими участниками форума без предварительного согласования. Поэтому старайтесь использовать оригинальные изображения. В случае использования запрещенных аватаров, Модераторы оставляют за собой право удалять их без предупреждения Пользователя с последующим наказанием.

2.3 Информация в профиле. Пользователи могут размещать любую информацию в своем профиле. Запрещены: реклама посторонних ресурсов; оскорбления; мат и т.п.

2.4 Сообщения. Размещаемые на форуме сообщения должны быть содержательными и интересными для прочтения всеми пользователями. Критика должна быть обоснованной, похвала - заслуженной.
Бессодержательным и односложным постам не место на форуме.

2.5 Новые темы. Перед созданием новой темы необходимо воспользоваться поиском и убедиться, что данная тема не создана кем-то до Вас. Название темы должно быть максимально информативным, таким, чтобы уже из названия темы другим пользователям была приблизительно понятна её суть. Стартовый пост каждой темы должен нести информационный характер.

2.6 Публикация информации третьими лицами. Ответственность за информацию, размещенную с аккаунта пользователя, несет только сам Пользователь. Администрация рекомендуют не допускать использования Ваших учетных данных третьими лицами.

2.7 Незнание закона. Перед размещением сообщения проверьте, не противоречит ли оно правилам форума. На форуме запрещена публикация информации противоречащей правилам. Незнание правил или невнимательность при написании сообщений не освобождают от ответственности. Если Вы не уверены в соответствии сообщения правилам, обратитесь к любому Модератору, за помощью, Вам обязательно помогут.

2.8 Сознательность. Поощряется своевременное оповещение Администрации о нарушении правил форума через кнопку "Пожаловаться на это сообщение".


3. Правила хорошего тона

3.1 Характер обсуждения. Запрещено оставлять в форумах сообщения, содержащие матерную, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую морально-этические нормы и ущемляющие какие бы то ни было права Пользователей. Запрещено разжигание религиозной, национальной, идеологической розни.
В случае если Ваш оппонент не согласен с Вашими высказываниями и считает их оскорбительными, Администрация принимает сторону того, в чей адрес были произнесены (по его личному мнению) оскорбления даже в косвенной форме. Данный пункт действителен для всего форума, в том числе для групп, галерей, профилей, подписей и прочих дополнений форума.


4. Правонарушения

4.1 Правонарушения. Перечисленные ниже деяния на форуме запрещены под любым видом. Их совершение привлечёт внимание Модераторов и повлечёт применение адекватных на усмотрение Модераторов мер в виде удаления сообщений, устных предупреждений, отключений от форума (от краткосрочных, до пожизненных).

4.1.1 Вредительство. Намеренное удаление информации, представляющей интерес для форума. Причинение вреда уже находящейся на форуме информации, а так же самому форуму, базе данных, серверу или ПК пользователей форума. Саботаж деятельности идущих на форуме проектов.

4.1.2 Избыточное цитирование. Приведение большого объема цитат из других сообщений на форуме, вместо необходимого для этого мультицитирования. Неоправданное приведение многоступенчатых цитат.

4.1.3 Использование двойного аккаунта. Дополнительная регистрация одного и более аккаунтов пользователя, во время БАНа, т.е. отключения от форума основного аккаунта пользователя из-за какого-либо правонарушения. Влечет за собой постоянную блокировку новосозданного аккаунта пользователя и увеличение срока наказания основного аккаунта.

4.1.4 Ложь или лжесвидетельство. Предоставление ложной информации в сообщениях или в общении с пользователями форума. Подтверждение ложной информации и попытки скрыть ложь свою или другого пользователя.

4.1.5 Несодержательные ответы. Сообщения, призванные лишь поднять тему вверх в списке тем раздела, массированное размещение фото (фотослив), сообщения, содержащие лишь смайлы и односложные фразы. Они будут расцениваться как нарушение Правил форума.

4.1.6 Нецензурная лексика. Мат неприемлем в любом виде, открытом и/или скрытом.

4.1.7 Оверпостинг. Размещение двух и более сообщений подряд. Следует использовать кнопку "Изменить" и дополнять уже опубликованные сообщения новыми мыслями и цитатами других сообщений.

4.1.8 Оскорбление. Намеренно сказанное оскорбление в адрес Пользователя форума незамедлительно сопровождается наказанием автора. Помните, что оскорбления в личных сообщениях и в профилях пользователей считаются тоже.

4.1.9 Оформление сообщений. Сообщения должны быть написаны грамотным русским языком. Запрещается: намеренное искажение русского языка (так называемый "падонкаффский" жаргон и т.п.); использование латиницы; CapsLock; избыточное выделение курсивом и жирным шрифтом; перебор знаков препинания; использование большого количества смайлов.

4.1.10 Оффтоп. Сообщения, не соответствующие теме обсуждения и увлекающие обсуждение в сторону от темы.

4.1.11 Провокации в адрес Администрации. Обсуждение действий Администрации вне отведенной для этого части форума. Попытки разжигания скандала из-за каких-либо действий Администрации. Попытки "прыгать через головы" при решении различных вопросов или идти в обход существующих Правил.

4.1.12 Реклама и спам. Реклама - это привлечение внимания пользователей к другим ресурсам схожей с форумом тематики, а также не связанные с темой обсуждения. Запрещены действия, попадающие под определение рекламы. Чаще всего это - размещение ссылок в публичной части форума, размещение информации о других ресурсах и намеки на них, рекламные баннеры, навязывание каких-либо товаров и услуг участникам форума, рассылки через персональные и публичные сообщения.


5. Администрирование и модерация

5.1 Модерация. Модераторы и Администрация форума следят за порядком и соблюдением пользователями правил форума. Модераторы и Администрация действуют по обстановке в соответствии с имеющимися правилами.

5.2 Сообщения. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящим Правилам происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящих Правил, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

5.3 Наказание. Модераторы и Администрация имеют право применять меры по отношению к Пользователю в случае, если не вышел срок давности правонарушения. Для всех правонарушений срок давности составляет 1 месяц.

5.4 Условные наказания. Модераторы и Администрация могут назначать наказания условно. Это значит, что при вынесении наказания условно никаких мер к пользователю применяться не будет, но в случае очередного нарушения правил пользователь может быть наказан за оба нарушения.

5.5 Свобода администрации. Модераторы и Администрация оставляют за собой право игнорировать отдельные нарушения правил, по своему усмотрению. Модераторы и Администрация оставляет за собой право определять и применять любые санкции, от редактирования сообщений, временного отключения от форума и вплоть до удаления аккаунта, к пользователю, если сочтет, что его действия наносят вред форуму.

5.6 Форма наказания. Любое наказание должно быть опубликовано в специально для этого созданной теме раздела "Нарушения".

5.7 Правила подразделов. В отдельных разделах могут вводится специальные правила. Перед публикацией эти правила проходят рассмотрение и утверждение Администрации, и являются таким же законом, как и Правила Форума. Рекомендуется читать их, во избежание недоразумений.

5.8 Правила форума. Администрация сохраняет за собой право изменять данные Правила и обязуется публиковать их по мере изменений. Такие изменения начинают действовать с момента их опубликования.


С уважением,
Администрация Форума

Последний раз редактировалось Noter999; 23.01.2014 в 14:17. Причина: Разбитие правил на пункты-подпункты
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При копировании материалов форума, ссылка на него обязательна