Banner 11

Форум «Доброе сердце» » мозж "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ" » Беспризорники » Собаки, щенки

Важная информация

Беспризорники Про тех животных, что сейчас на улице... и которым очень нужна наша помощь...

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
 
  #1  
Старый 10.01.2012
Аватар для Laponka-svetik
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Могилёв
Сообщений: 1,935
Благодарности / Согласия
Репутация: 1225
Пол:
Собаки, щенки

На Юбилейном точнее техноприборе, куда мы с Олей в воскресенье ездили забирать щенков и не смогли их споймать, мой Саша с другом сейчас их приручать пытаются – я им варю кашу, они ходят кормить. Короче, уже есть успехи – двое из пятерых не убегают и даже виляют хвостом! К выходным нужно их как-то забрать и постараться выловить всех, потому что в воскресенье, когда уже Оля поехала в САП, к нам подошел один урод с очень офигенной лайкой и сказал, что щенки приблудные, даже не с этой дачи (он сосед и все знает), и что он собирается вызвать ловцов или «я сам их перестреляю», и если нам жалко, то чтоб мы их быстрее забирали. Мы с этим отброском договорились, что он дает нам неделю времени…Короче, аж плакать хочеться от таких людей, а у него ведь своя собака есть...
А когда мы шли назад через мостик через железную дорогу, то нашли еще одних щенков ( штук пять тоже или больше) с сукой, они в сточной трубе, которая без воды, живут…Причем люди, которые мимо ходят, бросают им еду, но, как сказал один мужик, сучка не дает к щенятам никому подойти – кидается…Но самое главное она с ошейником! Вот теперь давайте, люди, думать, как нам с ними быть??? Да, кашу теперь я и на них варю. Саша, вчера ходил к ним--сказал люди их жрачкой просто облажили! Все-таки есть сердца у людей!

Тех, которые сами по себе ловить, а тех которые с сукой не трогать.

Щенов подкормили -- они уже дают себя гладить. Когда только приходишь и зовеш -- летят гурьбой, друг на друга наступая,хвостами виляют...Два, правда еще диковатые, но их можно словить (одеяло накинуть и все). Короче на выходных можно забирать в САП.

Щенков на выходных словили, правда их только 4 было -- одного добрая женщина, я взяла ее телефон, пристроила...отдала его на Быховском в хорошие руки, остальных Оля завезла в САП (спасибо ей огромное!!!). И опять 3 суки и только один кобель, он, думаю уйдет быстро -- очень потешный!

Катюшка, а та женщина ещё на быховском постоять не может? с одним из них

Я ей вечером позвоню-спрошу, хотя, наверное, врядли...просто пока мы их ловили она всё причитала, что "ой как хорошо, одной проблемой меньше" и т.д. Но, я спрошу!

Щены дикие, кусаются, их нужно еще обработать. В субботу мы С Ольгой постараемся обработать их от глистов.

Там два ,которые более авчаристые, вроде шли на контакт--не кусались, давались гладиться, я их сразу споймала...Неужели одичали? Они от страха наверное, ничего привыкнут, недельку постоят, поймут--что Человек им кушать дает, а не обижает и будут еще на ручки проситься, а мы им эти ручки на рынке найдем...

Последний раз редактировалось Praya; 24.08.2013 в 17:02.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2012
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 959
Благодарности / Согласия
Репутация: 1333
Собаки, щенки

Неделю пытаюсь войти в колбасный контакт с этой собачкой.Сразу вообще убегала, сегодня даже один кусок калбасся взяла из рук. Но гладиться не идёт, дистанцию в паре метров держит. Мне она нравится, миниатюрная такая, изящная, лапки худысенькие.Рост-ниже колена.Дефка.У кого есть идеи по отлову и пристройству? Я думаю, она бы и для квартиры хорошо подошла, макси-той-терьер такойИли мини-овчарка.Как кому нравится))
Изображения
Тип файла: jpg IMG0241A.jpg (28.7 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg IMG0237A.jpg (26.9 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg IMG0240A.jpg (27.2 Кб, 25 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2012
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,864
Благодарности / Согласия
Репутация: 2458
Candy, если мы ее в сап отвезем, долго она там сидеть будет, еще больше одичает. У нас даже стерилизованные сучки зависли.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2012
Аватар для Arabeska
Старожил
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 7,459
Благодарности / Согласия
Репутация: 2733
Отправить сообщение для Arabeska с помощью ICQ Отправить сообщение для Arabeska с помощью Skype™
Пол:
соба красивая....не скажешь что дворняга...на самом деле как породистая..)))
__________________
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.04.2012
Аватар для Julia
Старожил
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 7,962
Благодарности / Согласия
Репутация: 8532
Пол:
Собачка классная. Спасибо Оля, что за "колбасный контакт" ))). Продолжай ее приручать. Девочки админы в контакте, напишите плс в группе от общества про нее. Напишите, что ищет хозяев или временный приют, ну с фотками конечно. Может на нее кто-нибудь глаз положит. Если бы она в руки шла, то можно было бы ее на рынке пристроить попробовать, но пока дикая этот вариант отпадает.
__________________
У нас один рот и два уха, значит мы должны больше слушать, чем говорить. Но пара глаз расположена выше ушей, поэтому мы должны видеть, а не верить слухам. Над всем этим есть мозг, поэтому мы обязаны сначала думать, прежде, чем, увидев отрывок и услышав слухи, ,,выливать" все через рот.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.04.2012
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 959
Благодарности / Согласия
Репутация: 1333
Цитата:
Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
Собачка классная. Спасибо Оля, что за "колбасный контакт" ))). Продолжай ее приручать. Девочки админы в контакте, напишите плс в группе от общества про нее. Напишите, что ищет хозяев или временный приют, ну с фотками конечно. Может на нее кто-нибудь глаз положит. Если бы она в руки шла, то можно было бы ее на рынке пристроить попробовать, но пока дикая этот вариант отпадает.
фотки хотя бы фотоаппаратом надо сделать,эти совсем пленные, телефоном в дождь сегодня на ходу схваченные.есть в этой пёсе изюминка.утончённая она какая-то, как левретка.приручаю и всегда покупаю ей колбасу, когда вижу, но пока не отдаётся мне эта женщина
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.04.2012
Аватар для Sivacova
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: г. Могилев
Сообщений: 552
Благодарности / Согласия
Репутация: 277
Такая остроушка симпотная)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.04.2012
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 692
Благодарности / Согласия
Репутация: 279
Нормальные фотки. А по поводу зависания сук можно разрисовать всюду, где только можно, о преимуществах именно девочек, особенно стерилизованных, в отличие от кобелей, которые хотят круглый год.
__________________
Vel. 641-74-48.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.04.2012
Аватар для Katya Ver
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Могилев
Сообщений: 9,329
Благодарности / Согласия
Репутация: 6202
Lana, разрисовать-то можно, а толку? большинство не понимают, что такое стерилизация и все равно думают, что от сук проблем не оберешься. Тут девки с примерным поведением и не менее красивые застряли, надо ее хотя бы приручить, диковатых брать точно не будут. Белка и Герда вон не самые уродки, может, и взяли бы люди, так они дикие пипец, не погладишь, не поймаешь...
А девочка красивая, как я хочу, что у них у всех был дом...
__________________
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.04.2012
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 692
Благодарности / Согласия
Репутация: 279
Можно попробовать и развесить как общую информацию в ветлечебницах, например. Если не знают - просветить! Могу взяться. А с диковатостью да, надо что-то делать - как у сук, так и у кобелей.
__________________
Vel. 641-74-48.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SOS! Собаки упали в шахту! Нина Архив 21 30.07.2012 13:32



Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При копировании материалов форума, ссылка на него обязательна