Banner 11

Форум «Доброе сердце» » мозж "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ" » Беспризорники » Cрочно нужны хорошие руки для собачки

Важная информация

Беспризорники Про тех животных, что сейчас на улице... и которым очень нужна наша помощь...

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
 
  #41  
Старый 10.04.2012
Аватар для ctrl_alt_del_2girl
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 5,438
Благодарности / Согласия
Репутация: 2946
я тоже веду переговоры по устройству пса. уже нашла человека. говорит ездил в прошлые выходные в САП смотреть собаку в свой дом. выбрал пса побольше- а тот не хотел гавкать. я со смеху чуть не упала- я зашла в ворота с вольерами - так там такой хор. Я ему теперь сватаю.
  #42  
Старый 10.04.2012
Аватар для Ruslan
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 2,140
Благодарности / Согласия
Репутация: 1048
вот нас и прибавляется ,может уже и листовки не нужно будет раздавать
  #43  
Старый 10.04.2012
Аватар для ctrl_alt_del_2girl
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 5,438
Благодарности / Согласия
Репутация: 2946
я думаю что людей желающих помочь хватает.
так же как и дебилов, которые берут животных, которых выгоняют или не смотрят за ними. При чем дебилов с каждым днем все больше и больше. УЖе пора листовки клеить на подъезды с запугивающими статьями и штрафами . А так же объявления аля:"Если вы стали свидетелем жестокого обращения- позвоните по такому то номеру". Со временем люди начнут звонить, сдавать несознательных хозяев- и может тогда на улицах станет меньше животных, которым место дома

Последний раз редактировалось ctrl_alt_del_2girl; 10.04.2012 в 16:08.
  #44  
Старый 10.04.2012
Аватар для Ruslan
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 2,140
Благодарности / Согласия
Репутация: 1048
а звонить по какому номеру?у нас будут тогда специально издеваться и звонить.да, как там в Сапе было,чисто,а кто сегодня там был?как там спаниель-старушка,плакала?
  #45  
Старый 10.04.2012
Аватар для tata6791
Куратор по собакам
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 19,157
Благодарности / Согласия
Репутация: 17080
Ruslan, отвечу в теме
__________________
Тел. 8 0296 79 66 52
  #46  
Старый 10.04.2012
Аватар для Arabeska
Старожил
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 7,459
Благодарности / Согласия
Репутация: 2733
Отправить сообщение для Arabeska с помощью ICQ Отправить сообщение для Arabeska с помощью Skype™
Пол:
спаниэля еще на выходных не было там..
__________________
  #47  
Старый 10.04.2012
Аватар для ctrl_alt_del_2girl
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 5,438
Благодарности / Согласия
Репутация: 2946
Цитата:
Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
а звонить по какому номеру?у нас будут тогда специально издеваться и звонить.да, как там в Сапе было,чисто,а кто сегодня там был?как там спаниель-старушка,плакала?
надо выделить какой-то номер. ну что значит специально издеваться и звонить. Если человек будет знать что за плохое обращение ему грозит штраф, и его соседи вполне могут сдать - я думаю многие задумаются. Во всяком случае опыт других стран это доказывает. Конечно у нас не хватает и обязательного чипования, и лично я считаю что штрафы маленькие по статьям животные и деньги за содержание абы-куда уходят. Но если не молодежь это делать будет то кто? Те кто как-бы должен это делать либо досиживают до пенсии, либо делают вид что работают. Поэтому если не молодые мозги что-то придумают , перенимут - то никто этого не сделает.
Спаниэля я там не видела. Ну я только собакина помогла отнести в ее вальер и что-то под нехорошим впечатлением и нервами на других не обратила внимания. как поеду обязательно познакомлюсь со всеми. Главное всех потом не захотеть к себе.
  #48  
Старый 10.04.2012
Аватар для Ruslan
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 2,140
Благодарности / Согласия
Репутация: 1048
ctrl_alt_del_2girl, теперь главное инициативу не растерять и созваниваться постоянно по поездкам туда
  #49  
Старый 10.04.2012
Аватар для ctrl_alt_del_2girl
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 5,438
Благодарности / Согласия
Репутация: 2946
начать надо с малого -составить текст угрожающий и расклеить хотя бы по подъездам, институтам(студенты нынче предприимчивые). а там я думаю пойдет -поедет. может не сразу, но вот что-то мне кажется что как солнце пригреет - бабульки околоподъездные начнут бдить и звонить. Да и не только бабульки. Все таки хочется верить что есть серди нас люди которым не безразлична судьба животных. Просто надо донести информацию до людей так чтобы они не боялись сдать соседа.


Добавлено через 2 минуты

писала в группе ВК что сегодня звонила знакомому участковому- сказал составляйте заявление , лучше от имени организации- и они будут разбираться с такими случаями. это их работа по хорошему.


Добавлено через 4 минуты

зы

В настоящее время уголовная ответственность за жестокое обращение с животными (как самостоятельный вид преступления) предусмотрена законодательством Австрии, Алжира, Афганистана, Вануату, Гаити, Грузии, Индонезии, Испании, Италии, Канады, Киргизии, Коста-Рики, Кот д’Ивуар, Латвии, Литвы, Македонии, Нигерии, Сан-Марино, Словакии, Словении, Судана, Таиланда, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии.
При этом наблюдаются существенные различия в размерах уголовных санкций за указанное деяние. Так, в уголовном законодательстве Италии и Коста-Рики единственной санкцией за него является штраф. По УК Грузии жестокое обращение с животными наказывается исправительными работами на срок до одного года, по УК Алжира виновному грозит до 10 дней тюремного заключения, по УК Казахстана — до 6 месяцев лишения свободы, по УК Австрии и Испании — до одного года тюрьмы. Наконец, в Латвии за жестокое обращение с животными виновный может получить срок до 4 лет лишения свободы.
  #50  
Старый 10.04.2012
Аватар для Ruslan
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 2,140
Благодарности / Согласия
Репутация: 1048
эту
ctrl_alt_del_2girl, эту информацию- Кате Вер,она там что-то затевает.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собачки Praya Счастливые истории 6 15.04.2016 21:02
Котята в хорошие руки Julia Счастливые истории 10 12.07.2013 16:56
Очаровательный, умный котенок в хорошие руки Ната Счастливые истории 6 11.08.2012 20:33
В добрые руки Яна1313 Архив 5 10.08.2012 16:26
Доська - только в самые хорошие руки!!! Praya Счастливые истории 14 16.03.2012 12:14



Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При копировании материалов форума, ссылка на него обязательна