Banner 11

Форум «Доброе сердце» » мозж "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ" » Беспризорники » Срочные сообщения о беспризорниках!

Важная информация

Беспризорники Про тех животных, что сейчас на улице... и которым очень нужна наша помощь...

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
 
  #121  
Старый 04.05.2012
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,864
Благодарности / Согласия
Репутация: 2458
я же до этого писала, что с проф.целью не колят, а вы говорили, что какое-то лекарство безобидно для органов.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 04.05.2012
Аватар для Igor
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,556
Благодарности / Согласия
Репутация: 2944
еще раз: фортикарб применяется в том числе,как и профилактическое средство... другое дело,что мнения ветеринаров расходятся... и это уже дело владельца,соглашаться или нет... именно об этом мы и говорили и продолжаем говорить... действительно,в своей группе он самый нетоксичный препарат,но это не означает,что он не токсичен в принципе... даже повторное введение препарата не вызывает гибели животного. и на это тоже существует практика... но! задача и обязанность ветврача информировать обратившихся к нему людей о степенях риска.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 04.05.2012
Аватар для нюрка
Старожил
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Могилёв
Сообщений: 4,114
Благодарности / Согласия
Репутация: 7793
Цитата:
Сообщение от буба Посмотреть сообщение
не совсем так. фортикарб колется как профилактика,но только если это целесооразно.как и все остальное,впрочем..!
А кто может оценить, что было целесообразно? на тот момент?
__________________
Они для нас лишь страничка в жизни, а мы для них целая жизнь.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 04.05.2012
Аватар для Igor
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,556
Благодарности / Согласия
Репутация: 2944
Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
я же до этого писала, что с проф.целью не колят, а вы говорили, что какое-то лекарство безобидно для органов.
ольга,это запрещенный прием: пока что мы не знаем от чего конкретно погиб пес... хотите правды?! добивайтесь вскрытия!


Добавлено через 56 секунд

Цитата:
Сообщение от нюрка Посмотреть сообщение
А кто может оценить, что было целесообразно? на тот момент?
целесообразность применения препартов может оценивать только квалифицированный ветеринарный врач
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 04.05.2012
Аватар для нюрка
Старожил
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Могилёв
Сообщений: 4,114
Благодарности / Согласия
Репутация: 7793
Цитата:
Сообщение от Gadja111 Посмотреть сообщение
нюрка, вечер добрый. А можно спросить, в каком районе вы живете? Мы с подружкой (на Южной живет) кошку колем. Я сегодня почти все уколола, но с катозалом маленько не получается. не сможете меня научить, как правильно колоть в холку? я колю- как могу....
На Кирова живу. В холку не сложно, позвоните мне завтра, попробую объяснить.
__________________
Они для нас лишь страничка в жизни, а мы для них целая жизнь.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 04.05.2012
Аватар для ctrl_alt_del_2girl
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 5,438
Благодарности / Согласия
Репутация: 2946
Если бы меня предупредили о введении тех препаратов которые собирались вводить, я бы отказалась. я даже не расслышала третий препарат, как вет убежал в кабинет к другой собаке.
потом вышел и вежливо попросил нас выйти из клиники
Если это называется нормальным и одинаковым ко всем отношением - наверное я ничего в этой жизни не понимаю.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 04.05.2012
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 452
Благодарности / Согласия
Репутация: 578
нюрка, ок спасибо. обязательно наберу
__________________
8 029 3695988 Жанна С
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 04.05.2012
Аватар для ctrl_alt_del_2girl
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 5,438
Благодарности / Согласия
Репутация: 2946
Цитата:
Сообщение от буба Посмотреть сообщение
ольга,это запрещенный прием: пока что мы не знаем от чего конкретно погиб пес... хотите правды?! добивайтесь вскрытия!
Не важно от чего он умер. Мы не имеем права отбирать у любого существа шанс на продолжение жизни. И если этот шанс был правильным лечением, которое не было оказано - то о чем говорить.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 04.05.2012
Аватар для tata6791
Куратор по собакам
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 19,157
Благодарности / Согласия
Репутация: 17080
ctrl_alt_del_2girl, во-первых, ты сейчас на взводе, во-вторых, нюрка, все верно пояснила, и в-третьих, можете выгнать меня из членов общества после этого, но.... первое, что предложил Слава, усыпить, может это было в данном случае единственно верным и правильным решением? Почему никто даже не рассматривает ЭТОТ ВАРИАНТ? А в пустой след говорить, эт пожайлуста, да "человеческие врачи", на основании ОПРОСА пациента меняют схемы лечения......
__________________
Тел. 8 0296 79 66 52
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 04.05.2012
Аватар для Igor
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,556
Благодарности / Согласия
Репутация: 2944
товарищи,я понимаю,что тема и ситуация очень эмоциональная..но давайте,прежде чем,делать заявления,будем хоть чем-то руководствоваться.и желательно не собственными какими-то домыслами,а чем-то более весомым... если не устраивает интсрукция и аннотация к препарату,можете почитать специализированный журнал "ветеринария" за декабрь 2009 года. в нем-научная статья "ФОРТИКАРБ ПРИ БАБЕЗИОЗЕ СОБАК". авторы исследования: Сазонова Елена Михайловна, Зверев Артем Александрович, Виолин Борис Викторович....
могу дать аннотацию:
Дано описание клинических признаков бабезиоза у собак. Приведены результаты клинических испытаний нового препарата фортикарб, 5%-ный раствор для инъекций. Его применение при бабезиозе собак позволило вылечить 80 - 97 % животных, тогда как эффективность препарата сравнения была 84 - 90 %. Профилактическая эффективность фортикарба составила 100 %.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочные сообщения о помощи! Katya Ver Нужна помощь! 3599 06.06.2019 17:49
Сообщения о нарушениях Arabeska Нарушения 0 01.11.2011 10:48



Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При копировании материалов форума, ссылка на него обязательна