Banner 11

Форум «Доброе сердце» » мозж "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ" » Счастливые истории » Лаки

Важная информация

Счастливые истории Наши счастливчики, которые нашли себе хозяев

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
 
  #681  
Старый 10.05.2012
Аватар для kovaleva
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 12,079
Благодарности / Согласия
Репутация: 7470
буба, поищу в нете, прочту
  #682  
Старый 10.05.2012
Аватар для Igor
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,556
Благодарности / Согласия
Репутация: 2944
я точно знаю про творог,про печень сырую, про рисовую кашку... про остальное сомневаюсь... нужно поискать и почитать внимательно
  #683  
Старый 10.05.2012
Аватар для Дина
Старожил
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Могилев
Сообщений: 6,085
Благодарности / Согласия
Репутация: 5337
Пол:
Ирина посоветовала 1-2 раза в неделю заменить мясо привареной скумбрией. И не давать курицу, из-за перекормленности птицы гормонами и антибиотиками ее мясо уже не является диетическим.С говядиной в этом смысле получше.
  #684  
Старый 10.05.2012
Аватар для Igor
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,556
Благодарности / Согласия
Репутация: 2944
ну 1-2 можно наверное ))).
а по антибиотикам... работал я и с птицефабриками и с фермами... любопытствовал.... всюду технологи не для камеры сознавались- везде антибиотики... везде(((
  #685  
Старый 10.05.2012
Аватар для Дина
Старожил
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Могилев
Сообщений: 6,085
Благодарности / Согласия
Репутация: 5337
Пол:
На птицефабриках все это масштабнее. из-за скученности птичек в клетках владельцы фабрик очень опасаются эпидемий и. как следствие. убытков. А на фермах экономят на лекарствах больше,да и не много у нас частных ферм. Я тоже пороюсь в нете по питанию, во вторник не хватило времени.
  #686  
Старый 10.05.2012
Аватар для Arabeska
Старожил
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 7,459
Благодарности / Согласия
Репутация: 2733
Отправить сообщение для Arabeska с помощью ICQ Отправить сообщение для Arabeska с помощью Skype™
Пол:
перемещено сюда
__________________
  #687  
Старый 10.05.2012
Аватар для kovaleva
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 12,079
Благодарности / Согласия
Репутация: 7470
Выдержка из книги Хохрина "Кормление собак":

ДИЕТА № 5

Показания. 1. Острые гепатиты и холециститы в стадии выздоровления. 2. Хрониче-ский гепатит вне обострения. 3. Цирроз печени без ее недостаточности. 4. Хронический хо-лецистит и желчекаменная болезнь вне обострения. Во всех случаях – без выраженных забо-леваний желудка и кишечника.
Цель назначения. Обеспечить химическое щажение печени в условиях полноценного кормления, способствовать нормализации функций печени и деятельности желчных путей, улучшать желчевыделение.
Общая характеристика. В диете физиологически нормальное содержание белков и уг-леводов при небольшом ограничении жиров. Исключают кормовые продукты, богатые экс-трактивными веществами, пуринами, холестерином, щавелевой кислотой, эфирными масла-ми и продуктами окисления жиров, возникающих в процессе подготовки кормов к скармли-ванию (при жаренье). Повышено содержание липотропных веществ, клетчатки, пектинов. Пища отварная, протирают только жилистое мясо и богатые клетчаткой овощи.
Рекомендуемые кормовые продукты: мясо нежирное или обезжиренное, без фасций и сухожилий; рыба нежирная; молочные продукты – молоко, кефир, ацидофилин, простоква-ша, сметана в пище, нежирный творог, неострый сыр, сливочное масло в пище; яйца – в виде белкового омлета; крупы – овсяная, гречневая, макаронные изделия; овощи – различные в отварном, тушеном виде; супы – овощные, крупяные на овощном отваре, молочные с мака-ронными изделиями, щи и борщ вегетарианские, свекольник; хлеб пшеничный, галеты, кисе-ли, растительное масло.
Исключаемые кормовые продукты: жирное мясо, мясные субпродукты – печень, почки, мозги; копчености, консервы; рыба жирная, соленая, консервы; ограничивают сливки, ря-женку, сметану, жирный творог; желтки яиц; горох, фасоль; маринованные овощи, шпинат, щавель, лук зеленый; мясные и рыбные бульоны; хлеб очень свежий, сдобные изделия.
Примерный режим кормления: 1-е кормление – каша овсяная молочная, творог с саха-ром и сметаной, 2-е кормление – фруктово-овощное пюре, 3-е кормление – суп из овощей на растительном масле, мясо с рисовой кашей, 4-е кормление – мясо или рыба, овощное (карто-фельное) пюре, хлеб с творогом, 5-е кормление – кефир или другой молочнокислый продукт.


Добавлено через 1 минуту

Меня б кто-нибудь так покормил...хоть денек

Последний раз редактировалось kovaleva; 10.05.2012 в 17:59.
  #688  
Старый 10.05.2012
Аватар для Igor
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,556
Благодарности / Согласия
Репутация: 2944
лена,вэлкам ко мне в кошки-мои так примерно и питаются... тока без каш))))
  #689  
Старый 10.05.2012
Аватар для kovaleva
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 12,079
Благодарности / Согласия
Репутация: 7470
буба, боюсь,что не потянешь-я очень прожорливая кошка
  #690  
Старый 10.05.2012
Аватар для Дина
Старожил
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Могилев
Сообщений: 6,085
Благодарности / Согласия
Репутация: 5337
Пол:
Диета №5 — это лечебный рацион, разработанный советским ученым-диетологом Михаилом Певзнером. Предназначена эта диета для людей с заболеваниями печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей. Её цель — заставить отступить болезнь. Как правило, диету №5 назначает врач, но можно начать придерживаться её и самому — если знаете свой точный диагноз. Разработана ещё в советское время. Что-то я не поняла, а какое отношение имеют человеческие борщи и фруктовые пюре к рациону собаки?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лаки Arabeska Счастливые истории 29 23.11.2012 12:29
Лаки ищет свою семью! Praya Счастливые истории 103 15.09.2012 15:29
Лаки нашелся (ранее тема: Пропал Лаки) Julia Архив 23 24.07.2012 09:56



Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При копировании материалов форума, ссылка на него обязательна