Banner 11

Форум «Доброе сердце» » мозж "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ" » Счастливые истории » ЖИВОДЕРЫ ИЗДЕВАЛИСЬ НАД БЕЗЗАЩИТНЫМ ЩЕНКОМ!!!!

Важная информация

Счастливые истории Наши счастливчики, которые нашли себе хозяев

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
 
  #121  
Старый 11.04.2012
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 959
Благодарности / Согласия
Репутация: 1333
Цитата:
Сообщение от буба Посмотреть сообщение
а вы делаете разницу между раной и абсцессом?!
я делаю разницу между ветом и совсем не-ветом
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 11.04.2012
Аватар для tata6791
Куратор по собакам
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 19,157
Благодарности / Согласия
Репутация: 17080
Candy, здесь хочу немного вступиться за бубу, свою собаку с черным акантозом лечила сама, так как не один вет в городе не знал, что это такое, по-этому интернет+терпение=здоровый Лекс
__________________
Тел. 8 0296 79 66 52
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 11.04.2012
Аватар для Igor
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,556
Благодарности / Согласия
Репутация: 2944
тань,да тут и не в интернете дело.. мне уже доводилось лечит абсцесс своему коту,доводилось пороть точно такие же ошибки и на ровном месте получать рецидив...
ну и плюс ко всему, я никогда не скрывал,что каждый свой шаг согласовываю и консультируюсь с ветеринаром,которому доверяю... по лучику марьвана тоже нас с катей много раз консультировала.и снимки мы ей отправляли... и пока что вижу картину, очерченную ей,а не взаимоисключающие показания и назначения двух разных могилевских ветклиник. а универсальных рецептов нет.. и рана ране рознь. между раной и гнойной раной есть очень большая разница... и суть лечения абсцесса,как бы это ни парадоксально на первый взгляд звучало, сводится еще и к тому,чтобы не дать ране затянуться... сначала нужно устранить очаг воспаления и прекратить гнойные выделения и только потом заживлять.... кроме того, нужно понимать,что абсцессы ,а особенно рецидивные, лечат сочетанием даже не одного,а нескольких антибиотиков. вот почему шнур колет пролонгированный антибиотик псу,а в рану мы закладываем левомеколь.... ализан-антисептик и мощная заживлялка,но не антибиотик... он то,что в нашем случае очень преждевременно и чревато новым абсцессом... и можно с любым скепсисом отнестись к моим словам-это право каждого...
и еще не забываем чем отличается мазь от крема... и внимательно читаем инструкции... там все ответы...
а что касается компетентности местных ветеринаров -да,я имею основания в ней сомневаться... и непозволительного пофигизма вижу выше крыше... и не соблюдения элементарных санитарных правил. у того же шнура это просто на каждом квадратном сантиметре в клинике... но это не значит,что я их дружным скопом не люблю.нет.. того же шнура я почти всегда всем и советую как наиболее неравнодушного ветеринара города.но не во всем...
и еще позволю себе сказать и,возможно, нарваться на грубость: когда посвящаешь себя общению и уходу за животными,а особенно проблемным животным, нужно не в позу становиться и подкалывать друг друга,а стремиться больше узнавать.. потому что уверяю вас, что с тем же абсцессом каждому из вас придется столкнуться еще не один раз-особенно кошатникам... почему?! потому что кошки дерутся. и очень жестоко дерутся.. потому что у кошек самая подходящая для занесения глубоких инфекций форма и заточка когтей... а когда в очередной раз лярский скажет-щас помажем,а потом зашьем-да..я буду сомневаться... и катя теперь будет,потому что она уже на примере лучика прекрасно понимает и видит,что эти раны затягиваются вторичкой сами-без следа,без рубца, без сучка и задоринки.... если,конечно,лечить,а не экспериментировать....
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 11.04.2012
Аватар для Praya
Супер модератор
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Mogilevcity
Сообщений: 16,792
Благодарности / Согласия
Репутация: 8790
Отправить сообщение для Praya с помощью Skype™
Пол:
недавно бездомная кошка заехала когтем моей Машке-одноглазке по "щеке". На след день у нее пол морды стало с кулак. (у нее почти нерабочий иммунитет) Гриша нам много бяки шприцем вытягивал.. + 3 укола антибиотика и все прошло
__________________
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо-значит это еще не конец
+375 44 763 50 54
tanya.praya@mail.ru
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 12.04.2012
Аватар для Гоба
Старожил
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: г.Могилев
Сообщений: 5,877
Благодарности / Согласия
Репутация: 6050
Пол:
ЗЫ!!! Народная медицина творит чудеса!!!
По порядку. Вчера делали Луче компресс с ихтиолом и димексидом, он стойко все выдержал. Но сама рана выглядела просто кошмарно, вернее не рана, от раны там осталось совсем ничего -- представьте огромную опухшую шишку под горлом, при нажатии на которую, сверху с маленькой дырочки течет струей гной. Вот в эту дырочку сверху и нужно было мази шприцом вгонять, но шприц не пролазил. Нижняя дырочка ,которую проколол вет--благополучно вчера заросла, мы сколько не колупали, все равно выхода гною не было...
И вот тут я полезла в интернет. Там был совет сделать компрес с листа алое. Ну мы с Сашей подумали, что от растения хуже не станет. Саша сходил к маме за листом алое и мы замотали нашему Луче на ночь компрес.
А с утра...у меня челюсть даже отвисла...алое вытянул гной через дырочку снизу ,пробитую ветами,весь бинт и вся ватка были в гное, шишка сдулась вообше!!! Наверное, буду выращивать алое теперь на подоконнике Чудо-растение!!!
__________________
Кошка гуляет сама по себе, кот гуляет сам по себе... Откуда котята?
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 12.04.2012
Аватар для Praya
Супер модератор
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Mogilevcity
Сообщений: 16,792
Благодарности / Согласия
Репутация: 8790
Отправить сообщение для Praya с помощью Skype™
Пол:
алоэ вообще чудесный листик, я помниться читала много..От чего только он не помогает..!
__________________
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо-значит это еще не конец
+375 44 763 50 54
tanya.praya@mail.ru
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 14.04.2012
Аватар для Гоба
Старожил
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: г.Могилев
Сообщений: 5,877
Благодарности / Согласия
Репутация: 6050
Пол:
С Лучиком все в порядке--хорошо кушает, рана потихоньку очищается -- гноя все меньше и меньше выходит )). В принципе, если так пойдет--через недельку заживет, можно будет покапать ему что-небудь от клещей и выводить гулять (кстати, удобно будет его выгуливать--он раза три за день все лишь в туалет ходит, но океаном....)
__________________
Кошка гуляет сама по себе, кот гуляет сам по себе... Откуда котята?
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 14.04.2012
Аватар для Sivacova
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: г. Могилев
Сообщений: 552
Благодарности / Согласия
Репутация: 277
Гоба, а как глазки?
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 14.04.2012
Аватар для Гоба
Старожил
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: г.Могилев
Сообщений: 5,877
Благодарности / Согласия
Репутация: 6050
Пол:
Sivacova, не знаю...мне кажется видит, но плохо, или видит, но временами...вылечу горло, помою--и к человечему окулисту понесу в темную комнату.
__________________
Кошка гуляет сама по себе, кот гуляет сам по себе... Откуда котята?
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 15.04.2012
Аватар для Нина
Старожил
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: г. Могилев
Сообщений: 1,639
Благодарности / Согласия
Репутация: 1543
Пол:
Цитата:
Сообщение от Гоба Посмотреть сообщение
ЗЫ!!! Народная медицина творит чудеса!!!
По порядку. Вчера делали Луче компресс с ихтиолом и димексидом, он стойко все выдержал. Но сама рана выглядела просто кошмарно, вернее не рана, от раны там осталось совсем ничего -- представьте огромную опухшую шишку под горлом, при нажатии на которую, сверху с маленькой дырочки течет струей гной. Вот в эту дырочку сверху и нужно было мази шприцом вгонять, но шприц не пролазил. Нижняя дырочка ,которую проколол вет--благополучно вчера заросла, мы сколько не колупали, все равно выхода гною не было...
И вот тут я полезла в интернет. Там был совет сделать компрес с листа алое. Ну мы с Сашей подумали, что от растения хуже не станет. Саша сходил к маме за листом алое и мы замотали нашему Луче на ночь компрес.
А с утра...у меня челюсть даже отвисла...алое вытянул гной через дырочку снизу ,пробитую ветами,весь бинт и вся ватка были в гное, шишка сдулась вообше!!! Наверное, буду выращивать алое теперь на подоконнике Чудо-растение!!!
Из собственного опыта - все нарывы (человеческие) лечу только алоэ, ихтиол не помогает.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При копировании материалов форума, ссылка на него обязательна