Banner 11

Форум «Доброе сердце» » мозж "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ" » Беспризорники » Пушистый молодой кот в поисках передержки

Важная информация

Беспризорники Про тех животных, что сейчас на улице... и которым очень нужна наша помощь...

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
 
  #1  
Старый 10.12.2014
Аватар для Laponka-svetik
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Могилёв
Сообщений: 1,935
Благодарности / Согласия
Репутация: 1225
Пол:
Пушистый молодой кот в поисках передержки

Молодой котик 1,5-2 года, КАСТРИРОВАН, очень красивый, пушистый, огромный... НУЖДАЕТСЯ в терпеливой передержки для социализации, адаптации и одомашнивания. Передержка должна быть без детей и других животных.
Кот ласковый, идет в руки, мурит и трется о ноги. НО, через некоторое время нахождения в доме начинается "Искать выход")) может кидаться в окна, кричать и вести себя неадекватно. Всё это должно пройти, но нужны территориальные условия и терпеливый человек.


мтс. +375336266574
Помогу с отловом.

Его история

Появился прошлым летом у моих знаменитых соседей алкоголиков. Был прикормлен и изъят на передержку. Затем кастрирован и пристроен в частный дом.
Затем возврат, т.к. с детьми ведет себя неадекватно. Точнее боится их и от любого резкого движения прижимает уши и кидается.

При возврате я попросту выпустила его под свои окна. Т.к. дома малыш + вторая беременность, не было ни сил, ни желания им заниматься. Сейчас живет на чердаке, кормится через окно.

Надеюсь довести начатое до конца)) и наконец найти ему нормальный дом.

Последний раз редактировалось Laponka-svetik; 10.12.2014 в 18:43.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2014
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 768
Благодарности / Согласия
Репутация: 1194
Laponka-svetik,
А диагноз есть у этого кота? Что с ним? А что за двор? Двор своего дома? Мне кажется это самый лучший для него вариант для жизни. Это конечно мое мнение, но врядли отзовется контакт. Я бы проблемное животное не отдала, очень высок риск выброса.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2014
Аватар для Laponka-svetik
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Могилёв
Сообщений: 1,935
Благодарности / Согласия
Репутация: 1225
Пол:
svettt,
он здоров
живет на улице, под окнами частного дома, спит на чердаке

с лотком в доме проблем нет

проблемы с социализацией, т.к. его били
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2014
Аватар для Julia
Старожил
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 7,962
Благодарности / Согласия
Репутация: 8532
Пол:
Laponka-svetik,
ему нужно искать одинокого человека, или пару, но без детей. Я своему Сане ждала только именно таких, т.к. прожив у меня 1,5 года он все равно боялся Полю. Многим отказала, НО дождалась его золотую хозяйку
__________________
У нас один рот и два уха, значит мы должны больше слушать, чем говорить. Но пара глаз расположена выше ушей, поэтому мы должны видеть, а не верить слухам. Над всем этим есть мозг, поэтому мы обязаны сначала думать, прежде, чем, увидев отрывок и услышав слухи, ,,выливать" все через рот.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2014
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 768
Благодарности / Согласия
Репутация: 1194
Laponka-svetik,
если бы у меня не было столько котов я бы социализировала, я не думаю что коты помеха, нужна атмосфера. но пока столько у меня их я конечно не возьму
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2014
Аватар для Laponka-svetik
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Могилёв
Сообщений: 1,935
Благодарности / Согласия
Репутация: 1225
Пол:
Julia,
да, именно таких людей

сейчас угрозы жизни у него нет, он живет вольной жизнью, может быть не очень сытной и достаточно одинокой, холодной, но время у него есть подождать того самого, у кого есть силы им заняться и дать шанс на домашнее счастье

я честно признаюсь, что не смогу...ни морально, ни физически
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.12.2014
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 768
Благодарности / Согласия
Репутация: 1194
Laponka-svetik,
Я все таки считаю что, кот полне себе счастлив.
А что до адаптации Зниматься им особо некокому, социализация может занять до полугода. Кот не самый ходовой сколько он еще будет отдаваться тоже неизвестно. Пусть бы жил как живет
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.12.2014
Аватар для Дина
Старожил
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Могилев
Сообщений: 6,085
Благодарности / Согласия
Репутация: 5337
Пол:
Я подбирала такого кота.Возраст около года. Панически боялся мужчин.Выяснилось, что в семье , в которой он жил-трое детей и агрессивный папа, который лупил всех, а кота особенно. Выходил из укрытий только тогда, когда никого не было в квартире. Так никому и не отдала.На адаптацию ушел год.Т.е. первый раз сам запрыгнул мне на колени только через год.Жил у меня 10 лет.Адаптировался только по отношению к нам-членам его семьи.Но....Контакты с детьми и др. животными были категорически исключены, т.к всегда приводили к агрессии.А с членами семьи вел себя изумительно.После адаптации очень любил мужа, ходил за ним по пятам. Моё мнение, коту нужен терпеливый хозяин(хозяйка ) без маленьких детей и животных.Если такой дом не найдется, то уж лучше жить на чердаке и питаться ч/з окно.Но если процесс проживания на чердаке отдельно от человека затянется, то такого кота потом адаптировать будет сложно, точнее невозможно.


Добавлено через 2 минуты

А котик славный.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.02.2015
Аватар для Laponka-svetik
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Могилёв
Сообщений: 1,935
Благодарности / Согласия
Репутация: 1225
Пол:

заберите парня!)))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень добрый молодой котик хочет домой. Valery456 Счастливые истории 4 27.02.2015 11:41
Дымок в поисках дома Laponka-svetik Счастливые истории 52 22.12.2014 16:46
Три пушистика в поисках дома! Katsiaryna Счастливые истории 5 22.09.2014 12:45
Пуша,наш пушистый котик Андрей Наши питомцы 9 18.08.2013 00:18
Пушистый комочек)) life Счастливые истории 1 21.04.2013 23:25



Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При копировании материалов форума, ссылка на него обязательна