Banner 11

Форум «Доброе сердце» » мозж "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ" » Беспризорники » Спасение котов возле Диагностического центра

Важная информация

Беспризорники Про тех животных, что сейчас на улице... и которым очень нужна наша помощь...

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
 
  #131  
Старый 01.04.2014
Аватар для нюрка
Старожил
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Могилёв
Сообщений: 4,114
Благодарности / Согласия
Репутация: 7793
Викуля,
если до завтрашнего вечера не найдёте автопомощь, могу после 18часов привезти к вам
__________________
Они для нас лишь страничка в жизни, а мы для них целая жизнь.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 02.04.2014
Профи
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 255
Благодарности / Согласия
Репутация: 466
Сегодня позвонили из "Вечернего Могилева". Статья выйдет в след. среду. Если отстрел остановят до этого времени, может и будет толк.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 02.04.2014
Аватар для Викуля
Старожил
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 1,254
Благодарности / Согласия
Репутация: 2990
Пол:
Сиамца забрала, завтра к вету
__________________
+37529 1779603, +37529 7493512 Вика
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 02.04.2014
Профи
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 255
Благодарности / Согласия
Репутация: 466
Сегодня заехал на Конный, хотя не планировал. Хотел написать в книгу жалоб (в любой ветклинике такая есть). Со слов Дмитрия и женщины кошка была перед этим накормлена (при мне ее не кормили почти. Не видел чтобы много ела). Им тоже это очень неприятно. Видимо тут хватило халатности и непрофессионализма. Про трудности после наркоза говорили что такое бывает редко. Что наркоз во всех клиниках одинаковый. Про дозировку не сказали, т. к. я не вет. О том, что человек отхаживал капельницами после наркоза, почти не поверили. Видимо не все у них хорошо с этим. Думаю наш разговор учтут и сделают выводы. У них напряженка. Особенно по выходным. И сегодня народ был. Лучше стерилизовать по раб. дням. Спокойнее и народу меньше. Говорили долго (в основном женщина), но как обычно у женщин слов много - главного мало. Оказывается есть договор с хозяином домашнего животного с возможными рисками. И он расписывается. И с МОЗЖ тоже есть договор (в теме стерилиз. с этим глухо). Показали, но не читал. Не до того было. Да и ситуация тогда менялась постоянно в процессе. То с передержкой ( про подвал ситуация смутила, т. к. описание без подробностей), то на месте, отсутствие советов опытных (тут это не принято). Надо было оставить ее в стационаре на сутки перед стерил. и не кормить не поить. (О чем недавно понял). Теперь на Конном должны предупреждать об этом всех. Они считали, что если приносят стерил., то все все знают об этом. Ожидал чего угодно, но не такого финала. Считал что такого почти не бывает. Сотрудничать с ними буду продолжать, т. к. в общем впечатление неплохое от клиники. Хотя и есть вопросы.

Если найдется передержка или пост. хозяин котам со "Спартака" (главный вопрос), можно в выходные попытаться еще поймать, если получится. 1 переноска есть (Elina спасибо). Светлана Старикович взять пока не сможет. Ей привезли еще нескольких других недавно.

Сегодня около 18.00 одного видел.
DSC_0148.jpgDSC_0150.jpg

Скрытый текст

Погибла или от рвоты (задохнулась) или от заражения крови. 500 тыс. Дмитрий вернул сразу, хотя я об этом даже не говорил. Наркоз - Ультраметор (или Нитрометор). Просьба: если я кому-то звоню, говорите покороче и по существу. Слушая долгие объяснения-рассуждения проговорил почти 100 тыс. за несколько дней.

Последний раз редактировалось Aleks; 02.04.2014 в 22:12.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 03.04.2014
Аватар для Дина
Старожил
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Могилев
Сообщений: 6,085
Благодарности / Согласия
Репутация: 5337
Пол:
Aleks,
мне кажется, что Светлана Старикович-не лучший вариант для этих кошек. У неё своих очень много плюс лишай. Просилка висит в контакте на лекарства. Зачем этих котов туда?
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 03.04.2014
Профи
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 255
Благодарности / Согласия
Репутация: 466
В суб. или вс. решил поймать еще 1 кота и завезти на Конный просто передержать в стационаре и просветить. Дня на 4-5. Думаю, если будет конкретное животное и фото, может найдется передержка или хозяин. 1 переноска есть. Сам смогу только одного завезти. Если кто то еще сможет-буду рад. Тогда 2-х может получиться. Больше не потяну финансово. Только с переноской или с вещью, в которой можно завезти кота на Конный. Не откажусь от автопомощи и от любой помощи. Но ничего может не получиться, если их там не будет, или не получиться поймать. Смогу в любое время, пока будет работать Конный. Написано в его теме до 19.00. Но в выходные могут и до 15.00 работать. Может кто то знает, в какое время за Диагностическим наиболее много котов собирается? Светлане Старикович привезли на передержку котов не с Диагностического а каких-то других. Не знаю, как там с лишаем, но мне сказала, что на передержку без просвета в ветклинике не берет.

Последний раз редактировалось Aleks; 03.04.2014 в 22:51.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 03.04.2014
Аватар для Гоба
Старожил
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: г.Могилев
Сообщений: 5,877
Благодарности / Согласия
Репутация: 6050
Пол:
Aleks, если кто-то постоянно кормит котов там--будет знать. Коты быстро привыкают к графику кормежки--и в это время их много, вернее должны быть все.
__________________
Кошка гуляет сама по себе, кот гуляет сам по себе... Откуда котята?
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 03.04.2014
Профи
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 255
Благодарности / Согласия
Репутация: 466
Гоба,
там похоже столовая за Диагностическим. Вот они там и живут рядом. Где - не буду писать, но туда похоже не проникнуть. Кормит женщина (со слов Ирины), когда ловили сиамского Ирина ее позвала. Насколько регулярно кормит - не знаю. После случая с кошкой не знаю как отреагирует Ирина на любой вопрос. Могут знать продавцы из цветочного маг. После случившегося мне звонили и из цветочного, и Ирина. С цветочным можно связаться, но они могут не знать. С Ириной не знаю. Может кто то другой сначала попытается?
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 03.04.2014
Аватар для Гоба
Старожил
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: г.Могилев
Сообщений: 5,877
Благодарности / Согласия
Репутация: 6050
Пол:
Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
Кормит женщина (со слов Ирины), когда ловили сиамского Ирина ее позвала. Насколько регулярно кормит - не знаю.
надо узнать время, когда она их кормит чаще всего, вот тогда и идти ловить котов--многие придут на кормежку
__________________
Кошка гуляет сама по себе, кот гуляет сам по себе... Откуда котята?
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 04.04.2014
Профи
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 255
Благодарности / Согласия
Репутация: 466
Конный отказал. Найдется передержка - попытаюсь поймать и доставить. По информации поймать можно.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спасение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Преображение бездомных котов Arabeska Интересное в природе 68 25.09.2013 13:32
50 котов и кошек!!! Julia Архив 17 27.08.2013 23:04
Теплица для котов. Высказываемся! ctrl_alt_del_2girl Планы на будущее 40 18.02.2013 19:31
Муся- гроза котов! Marusso Счастливые истории 6 07.01.2013 22:00



Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При копировании материалов форума, ссылка на него обязательна