Banner 11

Форум «Доброе сердце» » мозж "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ" » Беспризорники » Он и Она )))

Важная информация

Беспризорники Про тех животных, что сейчас на улице... и которым очень нужна наша помощь...

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
 
  #61  
Старый 03.10.2013
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 2,504
Благодарности / Согласия
Репутация: 2400
Лично мне очень понравилась эта методика.Я уже закупилась всем необходимым.У меня кошечка с проблемными глазками.Но у нее только гной ,а были страшные глазки,ярко красного цвета.Но я колола антибиотик,и свой любимый цефо...При всех простудах буду только его,он меня ни разу не подвел.
__________________
Нормально делай - нормально будет!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.10.2013
Аватар для helga
Старожил
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 1,483
Благодарности / Согласия
Репутация: 1533
Пол:
Alba, я не спорю, что у вас опыт в лечении
у меня действительно нет опыта в лечении глаз, т.е есть... но помогали обычно капельки ципровет, а с такими серьезными последствиями я ещё не сталкивалась. Этой схемой и Стекловидным телом я лечила 4 дня, до того момента, пока не показала котенка ветам в качестве консультации. Мне очень нужно долечить её до конца и скорее найти хозяев, т.к. через 3 недели с дачи возвращаются мои 3 кота, и ей точно места не будет
Но в противопоказаниях стеклов. тела действительно указаны инфекционные и острые восполительные процессы, к которым относится ринотрахеит.

Последний раз редактировалось helga; 03.10.2013 в 17:47.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.10.2013
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 2,504
Благодарности / Согласия
Репутация: 2400
Ну дозвонилась еще одному доктору.Она мне сказала,что полудан это пустое,это тогда,когда ничего не было.Стекловидное тело тоже пустое.При вирусном поражении глаз очень хорошо или интерферон или офтальмоферон.Очень хорошо вералекс.Хорош ципрофлоксоцин.Обычный альбуцид хорошо работает,им капают новорожденных деток в роддоме.Чисто вирус бывает редко,обычно вместе с бактерией.Для всех трудно выбрать схему,надо индивидуально.Но Все эти препараты работают очень эффективно,главное капать и часто.
__________________
Нормально делай - нормально будет!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.10.2013
Профи
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 276
Благодарности / Согласия
Репутация: 376
Валентина,
а этот врач- тоже человеческий?
Альбуцид, вообще-то , кошкам не применяют. Да и людям что-то не слышала, чтобы как серьезное лечение назначали. Только промыть-продезинфицировать.
Офтальмоферон тоже применяла. Но лучше помог -полудан.
Вообще, ваш последний консультант что-то все в одну кучу намешал.
Все эти лекарства можно применять, но в пределах той схемы- промывание-противовирусное-противомикробное- регенерация.
Именно потому, что на вирус садится бактериалка как правило.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.10.2013
Аватар для helga
Старожил
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 1,483
Благодарности / Согласия
Репутация: 1533
Пол:
Alba,
в противопоказаниях стеклов. тела действительно указаны инфекционные и острые восполительные процессы, к которым относится ринотрахеит.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.10.2013
Профи
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 276
Благодарности / Согласия
Репутация: 376
helga,
если бы вы прочитали, что я писала, то заметили бы, что стекловидное тело применяется на заключительной стадии лечения, когда уже нет гнойных выделений.

И еще. Какой смысл консультироваться с человеческими офтальмологами по лечению глаз у животных?
Если уж так хочется меня уесть и доказать, что все, что я говорю- фигня- ну проконсультируйтесь с ветеринарным офтальмологом на ветеринарном форуме. Их полно.
Удачи.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 04.10.2013
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 2,504
Благодарности / Согласия
Репутация: 2400
Может человеч.врачи и неумеют лечить кошачьи болезни,но ведь все препараты человеческие,а не ветеринарные.Значит что-то схожее в лечении есть.Ирина гов.,что они тоже полуданом пользовались,лет 10 назад.Его уже и в аптеках трудно найти.И стекловидное тело применяли,но при других заболеваниях.Это как иммуностимулятор.Лучше хорошее питание и поливитамины.Но каждый решает сам.Просто очень громоздкая схема,и для человека и для животного.
__________________
Нормально делай - нормально будет!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 04.10.2013
Профи
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 276
Благодарности / Согласия
Репутация: 376
Схема вполне посильная, особенно если на кону- вся дальнейшая жизнь животного.
И написала я ее для тех, кто захочет реально вылечить, а не искать отмазки- лекарства не такие, схема не такая, офтальмологи советуют..

Я благодаря этому лечению имею вместо инвалидов незрячих- пять красивых здоровых котяр. И чем вы меня можете переубедить?
Конечно, проще создать очередную тему "заберите Христа ради, "особенную кошечку"...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 04.10.2013
Аватар для Дина
Старожил
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Могилев
Сообщений: 6,085
Благодарности / Согласия
Репутация: 5337
Пол:
По поводу альбуцида...У меня лично была проблема с глазом, и когда я сказала офтальмологу, что мне помогает альбуцид, она заулыбалась и сказала,"Значит, с глазом все в порядке, если альбуцид-пустышка помог, то уж точно ваш глаз здоров"
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 04.10.2013
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 2,504
Благодарности / Согласия
Репутация: 2400
У меня тетя много лет работала зав.отд.обл.больницы.Врач высшей категории.Когда-то немцу диагноз поставила в темной комнате и с зеркальцем.Он был в шоке.Три месяца в Израиле его обследовали,пока поставили диагноз.Так что она врач очень хороший.И ничего против этой схемы не имеет.Просто говорит,что теперь такие препараты,что можно вылечить гораздо проще.


Добавлено через 2 минуты

А Ирина хвалит альбуцид.Гов.,что деткам в роддоме его капают.Ничего лучше не нашли.
__________________
Нормально делай - нормально будет!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При копировании материалов форума, ссылка на него обязательна