Banner 11

Форум «Доброе сердце» » мозж "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ" » Счастливые истории » Пес-брошенка

Важная информация

Счастливые истории Наши счастливчики, которые нашли себе хозяев

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
 
  #1  
Старый 06.01.2012
Аватар для Гоба
Старожил
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: г.Могилев
Сообщений: 5,877
Благодарности / Согласия
Репутация: 6050
Пол:
Пес-брошенка

Эта собака, вернее пес (кобель), живет под балконом первого этажа 19-го дома на Юбилейном (ул.Народного ополчения) уже, наверное недели три… Я сегодня ходила кормить его и разговорилась с мужиками из этого дома. Из немного нетрезвого рассказа, удалось понять следующее: в какой-то деревне, где буквально один дом, жили уже старые люди – муж и жена и у них был этот пес. Бабушка умерла, а дедулю, насколько я поняла, дети забрали досматривать в город. У детей двое маленьких своих детей, да тут еще дед «на шее»… и как обычно -- для лучшего друга человека места не нашлось…Вот так вот псинка и оказался без дома и без хозяина….Но веру в Человека пес не потерял – он добрый, идет на контакт с людьми, правда на чужих (те, что не со двора) смотрит насторожено, умеет «давать лапу», ездит с мужиками со двора на работу («Вот садиться со мной в 29-й автобус и едет, а потом, как проводит, назад под балкон возвращается» -- слова мужика)…В принципе, из-под балкона пса никто вроде не выгоняет, даже кусок картона кто-то постелил, чтоб не на бетоне лежал, кормят всем двором и соседними иногда! Но вот страшно как-то за него – а вдруг убьют или урод какой-нибудь не посчитает нужным притормозить, когда песик, проводив в очередной раз мужиков на работу, будет возвращаться под балкон?! Вот хочу спросить у всех – что делать? Со своей стороны собираюсь распечатать фотки пса и поспрашивать на предприятиях, может кому для охраны нужен…еще можно на e-mail послать в разные фирмы, базы, склады…ведь коммерческие предложения так шлют, почему бы и про собаку письмецо не отправить, а вдруг кто не удалит и прочитает, или еще лучше --- возьмет его себе? Может его и на сайте повесить? Если что я постараюсь его получше сфоткать! Эти фотки немного коряво получились – псинке вспышка, похоже, не понравилась…хотя может просто застеснялся…И не видно насколько пес большой, он когда сидит, наверное, с метр будет, и фотки не передают, насколько он классный!.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (45.7 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (54.4 Кб, 35 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2012
Аватар для kovaleva
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 12,079
Благодарности / Согласия
Репутация: 7470
Надо везти в САП, разместить на все сайтах.На предприятия не особо хочеться, получаются как правило все те же беспризорники.


Добавлено через 1 минуту

Катя, а что это за дом 19-тиэтажный? Таких нет у нас. И объясни подробнее где ты его нашла.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2012
Аватар для Гоба
Старожил
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: г.Могилев
Сообщений: 5,877
Благодарности / Согласия
Репутация: 6050
Пол:
Не 19-тиэтажный, а номер дома 19


Добавлено через 2 минуты

Возле почты дом
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2012
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,864
Благодарности / Согласия
Репутация: 2458
Отвезем в САП. Может завтра получится.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2012
Аватар для Гоба
Старожил
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: г.Могилев
Сообщений: 5,877
Благодарности / Согласия
Репутация: 6050
Пол:
Я его в окно увидела первого числа -- у меня в этом доме парень живет, а потом от соседей узнала подробности...Я поговорю с тем мужиком, которого собака слушает и не боиться, может он поможет пса усадить в машину--пес большой, я не преувеличиваю...Поспрашиваю, может знакомые помогут с машиной, хотя это врядли...а из общества может кто подъехать? Пес днем всегда возле балкона тусует


Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Отвезем в САП. Может завтра получится.
Звони тогда, перед тем как ехать--я его буду выслеживать, чтоб не убежал
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.01.2012
Аватар для Praya
Супер модератор
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Mogilevcity
Сообщений: 16,792
Благодарности / Согласия
Репутация: 8790
Отправить сообщение для Praya с помощью Skype™
Пол:
Таня, Оля, если не сможете вдруг-напишите сразу..Можно в контакте клич сбросить..может с тачей кто поможет
__________________
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо-значит это еще не конец
+375 44 763 50 54
tanya.praya@mail.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.01.2012
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,864
Благодарности / Согласия
Репутация: 2458
танина машина конечно поудобней будет, но если она не сможет засуним ко мне, только нужно с кем-нибудь
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.01.2012
Аватар для Гоба
Старожил
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: г.Могилев
Сообщений: 5,877
Благодарности / Согласия
Репутация: 6050
Пол:
Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
танина машина конечно поудобней будет, но если она не сможет засуним ко мне, только нужно с кем-нибудь
Я помогу и Саша поможет и мужиков попросим--им все равно делать нефиг...вечно побухивают только...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.01.2012
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,864
Благодарности / Согласия
Репутация: 2458
Созвонимся
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.01.2012
Аватар для kovaleva
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 12,079
Благодарности / Согласия
Репутация: 7470
Оля, не уходи с темы-сейчас тебе письмо напишут
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При копировании материалов форума, ссылка на него обязательна