Banner 11

Форум «Доброе сердце» » мозж "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ" » Что уже нами сделано! » ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Важная информация

Что уже нами сделано! Здесь мы отчитываемся за проделанную работу.

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
 
  #151  
Старый 22.01.2016
Аватар для tata6791
Куратор по собакам
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 19,157
Благодарности / Согласия
Репутация: 17080
Валентина, стерилизация проводится в прежних объемах, с учетом того, что количество раздаваемых животных увеличилось, пререгатива сдвинулась в сторону отдаваемых животных. Так же хочу отметить, что цены выросли на стерилизацию, даже Горвет поднял до 450000 за кошь, Денис сейчас нам выставил такую же цену. Пока не поднимают Лярские, но к ним же всем лень ехать. А на 15 животнвх, что делаем только у Дениса экономия внушительная... плюс, естественно снижение уровня достака населения, что отразилось как на количестве выбрасываемых животых, так и на суммах поступлений, что и понятно. Так что критика абсолютно не уместна
__________________
Тел. 8 0296 79 66 52
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 22.01.2016
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 2,504
Благодарности / Согласия
Репутация: 2400
Таня.Не мне,а всем нам.Очень ограничивают.Постоянно приходится доплачивать .Котиков вообще за свои.Но при всем том,мы же кормим и лечим за свои.У нас такой же Роджер,но в лице кошки Алисы.Капканом ей отрубило лапку,по самое плечо.Рана была жуткая.Яковлевна ей залечила за пять копеек.Причем,кошка жила в подвале.Она ей прикладывала тампоны смеси вишневского и левимиколя.Кошка чудесная,все зарубцевалось.Живет у Зины теперь.Но она у нас не особенная,а самая обычная кошка,и живет так,как и все.


Добавлено через 7 минут

Тата.Я только за прошлый год притащила домой порядка 20 котят и 8 щенков.Это уму непостижимо.Даже мой терпеливый муж уезжал из дома.А что нас ждет в этом году,учитывая то количество котят ,которое сейчас выглядывает из зо всех дыр в подвалах.Что нам делать?
__________________
Нормально делай - нормально будет!
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 22.01.2016
Аватар для tata6791
Куратор по собакам
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 19,157
Благодарности / Согласия
Репутация: 17080
Валентина, мы все зависим от поступлений на счет, на этом точка. Какими они будут в этом году... с учетом всех экономических факторов? Мы можем простерилизовать 100 кошек в месяц, выпустить их во дворы, приедет сап и отстреляет. Потом нам останется только сидеть и вздыхать. Только благодаря продуманным действиям мы можем оставться на плаву, с учетом того, что государство не льготирует и не компенсирует никаких затрат на ветклиники, и скидки в этих клиниках, это жест доброй воли местных ветеринаров и не более того, нам никто ничего не должен. То же самое могу сказать о поступлениях на счет, уменьшаться поступления, соответсвенно....
__________________
Тел. 8 0296 79 66 52
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 22.01.2016
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 2,504
Благодарности / Согласия
Репутация: 2400
И на даче у меня уже пять сучек.Шансов их пристроить практически нет.Сосед уже готов оставить двоих,но их нужно стерилизовать.А одной нужно искать дом,обязательно.Постреляют и меня вместе с ними.


Добавлено через 5 минут

Тата.Тогда нужно поменять всю нашу стратегию.Стерилизуем только тех,которых отдаем.И лечим особенных.А всех остальных оставим САПу.Хоть у меня самым старым уличным животным уже по 12 лет.Если бы я не таскала новых,подвал бы постепенно опустел.Это было моей целью.Но все оказалось утопией,только за это лето добавилось 5 новых.
__________________
Нормально делай - нормально будет!
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 27.06.2016
Аватар для Нина
Старожил
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: г. Могилев
Сообщений: 1,639
Благодарности / Согласия
Репутация: 1543
Пол:
Отчетный доклад
Председателя ОО «Могилевское общество защиты животных»
о проделанной работе за период с 13 .06.15. по 13.06.16.

На 13.06.15. организация насчитывала 40 чел. За отчетный период исключено 2 человека и принято 10 человек, таким образом, ОО «МОЗЖ» в настоящее время насчитывает 48 чел.

За отчетный период организацией была проделана следующая работа:
1. Основным направлением работы по-прежнему являлся сбор благотворительных пожертвований для направления их на стерилизацию кошек и собак в целях уменьшения популяции бездомных животных. Сбор благотворительных пожертвований производится у нас через ящики для сбора пожертвований, через сберкассы и через инфокиоски «Беларусбанка». Средства из ящиков для сбора пожертвований выбираются по мере заполнения примерно 1 раз в 2 месяца и в тот же день кладутся на наш расчетный счет. Оплата используемых услуг и прочего происходит путем перечисления средств на счета ветеринарных клиник и др. фирм и ИП, оказывающих нам услуги. Счетов в МОЗЖ имеется 2: один обычный, на который поступают членские и вступительные взносы, и благотворительный, на который поступают пожертвования..Ящиков сейчас установлено всего 9: в магазине «Золотая рыбка», в магазине зоотоваров «Какаду» на ул.Крыленко, в м-не «Аква-Рай», «Прима» в ТЦ «Престон», «Славянский»,в спортклубе «Спутник», в магазине ИП Армада», в Грандфитнесклубе в городе Горки, в клинике «Могветлига».

Собранные средства использовались для оплаты операций по кастрации и лечению кошек и собак путем перечисления средств горветстанции и частным ветлечебницам ИП Лярских, «Ветзооцентр», «Могветлига» и ИП Романову. В этом году был заключён договор о сотрудничестве с клиникой «Доктор Вет» в г. Минске. В период июнь – март общество стерилизовало около 20 кошек в месяц, в период март – май, благодаря скидкам, предоставленными нам врачами Кругликом Д, Романовым Д, Лярским В., около 35, собак стерилизуется по 4 в месяц. Таким образом, за прошедший год стерилизовано 265 кошек и 46 собак.

2. Продолжает активно работать сайт dsmogilev.by, что позволяет значительно активизировать работу организации. Так же были созданы группы общества в социальных сетях. С помощью Интернета привлекаются нам в помощь неравнодушные к проблемам бездомных животных люди.

3. В вольерах САПа, арендованных нашим обществом, содержится на сегодняшний день 17 собак. Большая часть собак привита, на них заведены паспорта. За каждым животным нашими волонтёрами и членами общества осуществляется ежедневный уход: кормление, уборка вольеров, глистование, лечение. В этом году общими усилиями мы добились организации на территории САПа площадки для выгула наших подопечных. Мы имеем возможность фотографировать животных, которые содержатся в вольерах временного содержания. В настоящий момент идёт оформление договора по вывозу мусора.

4. Большая работа проводится по нахождению новых владельцев бездомным животным. С этой целью прежде всего публикуются фотографии на нашем сайте, форуме, в группе «Группа помощи бездомным животным» в контакте. Наши волонтёры и члены общества принимают активное участие в новой программе Седы Каспаровой на ТК «Могилёв 2» «Слишком много усов», участвуют в съёмках сюжетов ТРК «Могилёв» о деятельности нашего общества.

5. В течение года проводилось несколько акций по сбору средств на нужды бездомных животных:
16 августа2015 г. – «Доброта спасёт мир» ко дню защиты бездомных животных,
26 сентября 2015 г.- участие в областных «Дожинках»
21 ноября 2015 г.-ко дню домашних животных,
5 марта2016 г. в ТЦ «Е-СИТИ» И «Армада»,
16 апреля 2016 г.«Друзей не покупают»,
28 мая 2016 г. – акция в рамках Городского физкультурно - спортивного праздника,

Также была проведена акция спортклуба «Минотавр» со сбором средств.
Активное участие в акциях принимали музыкальные коллективы нашего города, кинологи с собаками Департамента охраны Могилёвской области.
Замом председателя Наумцевой Юлией проводится «Марафон добра», в результате которого собираются значительные дополнительные средства.
Главная цель акций*- воспитание у людей позитивных, добрых чувств по отношению к братьям нашим меньшим, привлечение внимания к проблеме бездомных животных Могилёва, поиск семей для бездомных животных.
Практически обо всех мероприятий телеканал «Могилёв» снял репортажи.

6. Деятельность нашего общества невозможна без помощников. Такими помощниками в этом году были: булочно - кондитерская компания «Домочай», Могилёвская фабрика мороженого, Пашкевич Виктория, Тынков Евгений. Большую помощь в приобретении сетки для ремонта вольеров в САПе нам оказали сотрудники ТЦ «ОМА», компания «Серволюкс».

Председатель ОО «МОЗЖ» С.В.Ермоленкова
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 31.12.2016
Аватар для Svetlana
Председатель МОЗЖ "Доброе сердце"
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 563
Благодарности / Согласия
Репутация: 1178
Подходит к концу 2016 год. Год насыщенный событиями, пусть не всегда радостными, но мы привыкли справляться со всеми трудностями! Была проведена огромная работа по лечению, стерилизациям, пристройству наших подопечных хвостиков. За 11 месяцев уходящего года было стерилизовано 256 кошек, 24 собаки, кастрировано 23 кота, 1 собака. Не обошлось и без тяжёлых случаев. Балу, Роджер, Тина, Василий, Рыжик, Дени, Марта, Васька, шенки , спасённые из САПа. На их лечение было потрачено 2552.7 рублей. Но главное, что все живы, практически все уже дома, у любящих и заботливых хозяев.
В течение года были проведены акции по сбору средств на лечение и стерилизацию:
 5 марта «Акцию ко дню кошек».
 16 апреля «Добрый жест».
 28 мая «Друзей не покупают».
 26 июня акция в рамках праздника города.
 27 августа «Доброта спасёт мир!»
Во время акций были собраны средства в сумме 905.3 рублей. Это огромная сумма! Все деньги переведены на счёт и пошли на оплату лечения и стерилизаций наших подопечных. Более подробно узнать обо всех акциях, а также посмотреть все фото вы можете в нашей группе https://vk.com/public117580003. Благодаря нашим акциям, многие могилевчане узнают о деятельности нашего общества, могут выбрать себе четвероногого друга, да и просто замечательно провести время в кругу друзей. на наших акциях всегда выступают замечательные артисты, которые всегда идут нам на встречу и никогда не отказывают в помощи. Нина Савельева, музыканты Могилёвского колледжа музыки Зина Колесниченко и Юлия Варзарь, студенты МГУП Янина Леоненко, Влада Проворнова, Максименко Рената, Яковлева Мария, Ободовская Юленька и их организатор и идейных вдохновитель Валерия Базылева, Антон Девяткин, ребята из группы «Сальса в Могилёве», Полина Степанова, Валерия Манёнок, Александра Рыжанкова, команда фитнес-клуба «Комильфо», а также наши маленькие и самые активные артисты ГУДО ОЦТ и организатор Давыденко Л.Н., воспитанники вокального ансамбля «Горлица» и руководитель Рогуленко Н.М., а также коллектив студии «Фантазия» под руководством нашей замечательной ведущей Екатерины Костусевой.
Продолжает активную деятельность благотворительный проект Юлии Наумцевой «От всего сердца». Помощь, которую нам оказывают ремесленники, трудно недооценить. Это постоянные поступления от продаж мастеров - рукодельников, это замечательные изделия ручной работы, которые каждый может приобрести на акциях «Марафона добра» и в группе https://vk.com/ot_vsego__serdca .
В этом году мы открыли проект на площадке МаеСэнс. Идейным вдохновителем стала Аня Злинская, за что ей огромное спасибо!, а помощницей – Вероника Чабанова. Девочки, вы молодцы! Теперь стало намного проще помогать кормом для наших саповских хвостиков. https://maesens.by/cause/pomoshch-be...otnym-mogileva . Кормом нам теперь можно помочь и посетив ТЦ «ПАРК-СИТИ». В нём мы установили корзину, в которую каждый желающий может положить пакетик, а может и несколько пакетиков корма.
Хочется отметить наших помощников, без помощи которых нам не справиться.
Георгий Николаевич Малиновский – директор агролесотехнического колледжа. В 2015 году подарил 6 будок для наших собакиных, в этом году помогал нам организовать доставку стройматериалов в САП. Георгий Николаевич – хозяин семи подобрашек. Все его животные были найдены им на улицах города в тяжёлом состоянии и вылечены. Теперь они - члены его семьи, а он – наш человек).
Полиграфия «Эстамп». Замечательные красавицы Екатерина, Ольга и их помощницы вот уже несколько лет помогают нашему МОЗЖ в изготовлении печатных материалов. Причём делают это совершенно бесплатно. Кроме этого, они помогают нам призами для участников акций. В октябре 2016 девочки организовали акцию по продаже магнитов с изображением котов. 50% от продажи они передали на р\счёт МОЗЖ. У всех работников полиграфии «Эстамп» есть домашние животные, которым они когда-то помогла стать домашними. Вот такие они, наши помощницы!)
Могилёвская фабрика мороженого – наш спонсор в приобретении подарков для самых маленьких. Дружная команда фабрики нам помогала призами для деток - артистов на первой акции в 2015 году. В 2016 они подарили детям – инвалидам 2 ящика мороженого и глазированных сырков. Надеемся, что, не смотря на тяжёлую финансовую ситуацию, наше партнёрство будет продолжаться!
РУП РТЦ «Телерадиокомпания «Могилёв» - наши информационные партнёры. В этом году наши волонтёры принимали активное участие в съёмках новой программы Седы Каспаровой «Слишком – Много усов». Вероника Чабанова, Ольга Милодовская, Аня Злинская, Наталья Тарасова, Юлия Болохонова. Ежемесячно в программе «Ранёхонько» ведущие знакомят зрителей с животными, которые ищут дом. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество, ведь нас ждут великие дела, а они невозможны без поддержки телевидения!
Ещё один наш партнёр, без которого не обходится ни одна наша акция – Департамент охраны ленинского района г. Могилёва. Капитан Моргунов С.Н.,старший сержант милиции Прилепов В.С. (служебная собака Линда), сержант милиции Ковалёв Д.А. (служебная собака Айк), сержант Гармашов Е.С. каждый раз радуют всех зрителей показательными номерами, высочайшим уровнем подготовленности собак и чудесам дрессировки! Не только показывают, но и делятся опытом. И мы надеемся, что наше сотрудничество никого не закончится!


Добавлено через 3 минуты

А сейчас хочется рассказать о тех случаях, которые привлекли внимание в этом году всех нас и наших помощников.

БАЛУ
Предыстория.
Балу приблизительно 3 года.
Был взят как инвентарь для охоты.
КАК ему жилось ДО трагедии, ДО нашего участия, мы не знаем... Вот рассказ, судите сами.
Перед охотой собак держат на голодном пайке. Там было и с нашим Балу. Но тем не менее, в открытый доступ собаке выпускались утки. Глупо? Да. По достоверной информации, «хозяин» любил выпить. Его недосмотр... Балу, естественно, утку и задавил...
Из свидетельств очевидца: «Он схватил собаку за хвост (Балу был на цепи.примечание) и стал со всей дури бить им о будку. Я стала кричать. ЧТО ЖЕ ТЫ ДЕЛАЕШЬ, ГАД?!!! Он не обращая внимания продолжал пока крепкая и деревянная она не развалилась в щепки. Балу заверещал, поджал лапу, из головы текла кровь. Я подскочила, мерзавец кинул собаку. Балу потерял сознание. Я стала просить, отдай мне его, тебе он уже не нужен, не охотник. В ответ живодер схватил железную палку и стал колотить ей собаку. Пес не подавал признаков жизни, был в крови. Потом "хозяин" схватил цепь и потащил ею как удавкой пса на конюшню. Там он привязал Балу. И со словами, пусть тут сохнет, не отдам, ушел. Я уже просто ревела...»
Представьте, глухомань. Местечковое развитие .Но очевидица проявила смелость, стала навещать ночами несчастного смертника Балу. Через недолгое время поняла, ТАК продолжаться не может. Стала искать помощи. А пес уже на второе «свидание» положил ей голову на колени и плакал...А вы видели КАК ОБРЕЧЕННЫЕ плачут?......
Далее судьба к Балу была благосклонна. Женщина нашла нас. Забрала тайком выдавшего к себе на короткую передержку. Мы запустили пост о поиске автопомощи. Получили быстрый отклик от хороших людей Марины и Дениса. Сопровождение обеспечивала Татьяна. Завезли на первичный осмотр в ветеринарную клинику на Чауской. Встречала Кристина. После они вместе с Таней определили БАЛУ В наши вольеры.
Счастье, радость! Спасен!...
Огромное спасибо всем, кто помогал Балу обрести счастье быть домашним и любимым!!! Благодаря всем помощникам, и особенно АНЕ ЗЛИНСКОЙ , Балу сейчас дома!!! О всех подробностях вы сможете узнать в группе https://vk.com/public112308398 .




РОДЖЕР
История кота Роджера очень печальная, но совместными усилиями мы можем сделать для нее счастливый финал! Роджер обычный бездомный дворовый кот, обитал во дворах холодных каменных домов, голодал, замерзал, а однажды его еще и ударило машиной! Его взяла к себе домой абсолютно случайная девушка и обратилась к нам в группу. Коту конечно же было необходимо грамотное лечение и обследование. Было принято решение не бросать девушку с котом в беде и помочь в оплате ветеринарных услуг. Шло время, именно время, недостаток заботы, должного ухода, привели к тому, что кот вместо того, что бы пойти на поправку, стал хилеть и угасать:(
Сейчас уже нет смысла судить кого то. Сейчас перед нами стоит задача сделать доброе дело, справится с наступившими последствиями.
А последствия таковы: из за отсутствия систематических перевязок, у кота началась гангрена. Было решено забрать кота в надежные руки и обеспечить ему наконец надлежащий уход и лечение. Но лапу пришлось апмпутировать..
Роджер очень ласковый кот..даже не смотря на все пережитое, удивительно, где берет силы это маленькое существо.
Благодаря усилиям всей группы, были собраны средства на лечение и реабилитацию Роджера. Благодаря заботе и уходу НАТАЛИИ ТАРАСОВОЙ, Роджер стал настоящим красавцем! И вот уже полгода Роджер живёт в семье любимым и самым счастливым ребёнком в мире). О всех подробностях истории этого замечательного парня вы сможете узнать в группе https://vk.com/club110632188 .

Последний раз редактировалось Svetlana; 31.12.2016 в 15:56.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 31.12.2016
Аватар для Svetlana
Председатель МОЗЖ "Доброе сердце"
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 563
Благодарности / Согласия
Репутация: 1178
ТИНА
Жизненные силы ее поражают, и волей небес ей суждено жить! Поэтому и имя ей - Тина (сокращенно от Destiny's child - ребенок судьбы).
29.07.16 Малышка попала под колеса автомобиля возле ОАО "Могилевская фабрика мороженого". Существо, сбившее котенка, даже не потрудилось убрать ЖИВОГО малыша с проезжей части... Бог ему судья!
Тина прошла сложное и дорогостоящее лечение:
1) Проведена операция на сломанной челюсти;
2) Наложены швы на рваную рану на передней лапе;
3) Ежедневная поддерживающая медикаментозная терапия (уколы/капельницы) в течение 2-х недель;
4) Сделано переливание крови от донора.
Вся история Тинкиной борьбы за жизнь в этих постах:
https://vk.com/dobroe_serdce_mogilev?w=wall-24502885_..
https://vk.com/wall-24502885_238417
https://vk.com/wall-24502885_238087
https://vk.com/wall-24502885_237660
https://vk.com/wall-24502885_237728
Тина нашла свой дом!!! Когда надежда уже оставила её помощников, позвонили новые хозяева и забрали девочку к себе.



Добавлено через 1 минуту

ВАСЬКА
Этого парня сбила машина. На его пути встретились люди, которые не дали ему в муках умереть, и отвезли к врачу. Сделали снимок- перелом таза. Пробовали наложить гипс, но попытка результата не дала. Необходимо было делать операцию и её сделали. Сейчас Васька со спицей в бедре уже набирает силы, проявляет характер. Любит много двигаться, поэтому пришлось несколько раз перекладывать шов. Хорошо стал кушать, но пока все еще больно ходить в туалет ему. Надеемся, что в конце недели достанут спицу. Васька идет на поправку.
Это было написано про Ваську полгода назад. Сейчас Василий поправился, стал красивым парнем и нашёл свой дом!!! А не это ли главное во всей истории?



Добавлено через 1 минуту

ДЕНИ
.Говорят, усыпляют собак,
Избавляя наш мир от кусачих,
От больных...
За малейший пустяк,
За невинную шалость собачью...
Говорят, засыпают они.
Говорят...
А с больными морока.
Как попал Дени в САПовские вольеры? Да как все - во время отлова НЕНУЖНЫХ собак. И жить ему осталось всего 5 дней. Да ещё и заболел. А это значит, что жить остаётся ещё меньше. До прихода врача...
Но жизнь повернулась лицом к псу. Его выкупила из вольеров САПа волонтёр МОЗЖ. И потекли дни бесконечных уколов, капельниц, переливаний крови, таблеток. Перед глазами мелькали, появлялись и пропадали лица врачей, сочувствующих людей, которые плакали, сопереживали и НАДЕЯЛИСЬ, что он ВЫЖИВЕТ! И он ВЫЖИЛ! Усилиями Кристины, врачей клиники мальчик встал на ноги.
Огромное спасибо всем, кто помог Дени встать на ноги! Сейчас парень здоров и счастлив, потому что нет ничего лучше быть любимым питомцем в своей семье!!!



Добавлено через 1 минуту

ТИШКА
Тишка был бездомным и несчастным котиком , который долгое время страдал от огромной раны в области позвоночника ( очень похожей на укус собаки) . https://vk.com/wall-24502885_203570?offset=40
Но случилось маленькое чудо, и Тишке решили помочь ...
Была найдена временная передержка.
Казалось все, что необходимо у нас уже есть.
На просьбу о сопровождении откликнулась Ольга Порфенова .
Рыжульку Тишку повезли в клинику. Там обработали рану и тут же сделали кастрацию .
Сейчас у Тишки плачевное состояние: рана вроде и стала затягиваться, но осложнения после операции не дают мальчику покоя ( с трудом ходит в туалет, подчас не терпя садится там, где придётся). А так же рыжуля приобрёл сильнейший дерматит и постоянно чешется .
Прошло время и временная передержка закончилась и Тишка переехал к Ганне, которая сейчас за ним и ухаживает, за что ей огромное спасибо!
Потом Тишка переехал к Ольге Милодовской. А следующим этапом стал НОВЫЙ ДОМ!



Добавлено через 2 минуты

Это , конечно , не все случаи, но их так много, что, читая о всех, нам не хватит времени на подготовку к Новому году) а он уже совсем близко.
Подводя итоги, хочу сказать СПАСИБО всем, кто с нами и с животными! Всем, кто не жалея сил и времени, помогает и будет помогать всегда братьям нашим меньшим, попавшим в беду.
Каждый год приносит много хорошего, а о плохом мы не будем вспоминать. Пусть наступающий год будет для всех удачным. Всё сложится так, как мы этого хотим!
В Новом году желаю исполнения задуманных планов, чудесного решения сложных ситуаций. Желаю океана любви, здоровья всем, легкости в жизни и отсутствия проблем. Мы все верим в чудеса, а они нас окружают. Просто надо немного присмотреться и понять, что случилось чудо. Удачного начала и успешного продолжения всем в Новом году!
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 07.01.2018
Аватар для Svetlana
Председатель МОЗЖ "Доброе сердце"
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 563
Благодарности / Согласия
Репутация: 1178
Вот он и наступил, год Собаки!!! Этот год будет обязательно хорошим для всех: и животных, и людей! Я в это верю!
Что же принес нам год ушедший? Чем он нам запомнился? Что получилось? С чем мы не справились?
Давайте все вместе вспомним, каким он был, этот год Петуха.
Благодаря усилиям волонтеров, было пристроено больше 1000 животных. Это только те, которые были в нашей группе, но были счастливые истории, когда бездомыши ехали сразу с улицы домой, и таких случаев было не мало!
Ежемесячно мы стерилизовали в среднем 30 котов и 3 собаки. Да, хотелось бы больше, но это временные трудности, и в наступившем году мы будем стараться увеличить количество стерилизаций. А помощники уже есть) И здорово, что это становится постоянной помощью!
В этом году мы впервые стали инициаторами судебных процессов по факту жестокого обращения с животными. Ада и Роза, собака из Восхода- три собаки, которые были спасены из ада, и за их муки были наказаны их мучители. Роза и собака из Восхода уже дома. Ада была серьезно больна, и она уже на Радуге....
https://vk.com/dobroe_serdce_mogilev...4502885_279779

Собаки из Краснополья, Гера и Гарри, также были спасены нашими волонтерами из лесного концлагеря, и уже давно живут в своих семьях) .
https://vk.com/dobroe_serdce_mogilev...4502885_283319

Лайма и Лола были изъяты у недобросовестных хозяев и сейчас ищут свой настоящий дом.
Были у нас и тяжелые случаи.
И почти все они закончились счастливыми историями. Барон, Бим, Ласка, Сильвестр, Митя, Сения.
https://vk.com/dobroe_serdce_mogilev...4502885_278389

https://vk.com/dobroe_serdce_mogilev...4502885_284215

https://vk.com/dobroe_serdce_mogilev...4502885_296298


Биму и Ласке мы не успели помочь, болезнь настигла их раньше, чем мы повстречались им на пути, и вылечить их было уже невозможно. Сеня, Митя, Сильвестр и Барон уже дома! И так хочется, чтобы в новом году таких тяжелых случаев было как можно меньше.

За этот год мы провели несколько акций, на которых собрали немалые суммы денег на лечение и стерилизации животных. Огромное спасибо всем нашим помощникам, которые нам всегда помогают в их проведении!!!
Наши ряды пополнились новыми волонтерами, активными и инициативными зоозащитниками, которые готовы всегда придти на помощь бездомышам. И радует, что могилевских зоозащитников с каждым днем становится все больше.
В этом году мы обратились в Горсовет с рядом предложений по улучшению ситуации в городе с бездомными животными. Ответа пока мы не получили, но уверены, что Администрация города рассмотрит наши предложения и мы начнем активно сотрудничать.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто помогает нам в этом нелегком, но таком нужном деле. Друзья, без вашей помощи бездомным животным не выжить!
Огромное спасибо всем, кто , не жалея себя помогает животным, кто бросает все, что мчаться за брошенной собакой, за искалеченным котом, кто не может пройти мимо горя.
Провожая уходящий год, хотим пожелать всем крепкого здоровья, сил, терпения, удачи в наступающем году. Пусть рядом с вами всегда будут настоящие друзья. Пусть все неудачи станут стартом к новым победам и достижениям, все поставленные задачи решатся, а главное, чтобы все бездомные животные, будь то с помощью волонтеров или чуда, станут домашними!!!
С Новым годом и Рождеством!!!

Последний раз редактировалось Svetlana; 07.01.2018 в 19:20.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 09.01.2018
Аватар для ctrl_alt_del_2girl
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 5,438
Благодарности / Согласия
Репутация: 2946
Балуша эмигрировал еще в 2016
Скоро будет 2 года как черно-белый попал в мои цепкие лапки. Спасибо Оксане, Инессе и тем кто поддерживал, даже если не совсем верил в успех безнадежного.
Большой американский WOOF из живописного Сиэтла. Балуша гармонично вписался в американскую жизнь. Он там, где заслуживает, там где любят, разрешают охотиться на крыс и белок, ходят в горы и сходят с ума от окружающей красоты.
Merry Christmas and Happy New Year!
















Ответить с цитированием
Ответ

Метки
деятельность озж, итоги


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При копировании материалов форума, ссылка на него обязательна