Banner 11

Форум «Доброе сердце» » мозж "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ" » Беспризорники » Срочные сообщения о беспризорниках!

Важная информация

Беспризорники Про тех животных, что сейчас на улице... и которым очень нужна наша помощь...

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
 
  #111  
Старый 04.05.2012
Аватар для tata6791
Куратор по собакам
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 19,157
Благодарности / Согласия
Репутация: 17080
ctrl_alt_del_2girl, капец.......жаль... кололи гексан-5 (сыворотка против чумы, энтерита и т.д.) Ребята веты может и не виновны, просто было упущено время.......
__________________
Тел. 8 0296 79 66 52
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 04.05.2012
Аватар для ctrl_alt_del_2girl
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 5,438
Благодарности / Согласия
Репутация: 2946
Таня я по отношению увидела что им пох. А лечение не верное- это подтвердили 3 вета. Никто не колит здоровой собаке токсичный фортикарб, без симптомов(не говоря об анализе).
Все уколы были сделаны пока медсестра меня оформляла- я считаю что так не делается. Мне должны предложить - есть это и это, что из этого будем делать.
я спросила зачем он колол препараты- он сказал надо и что-то не внятное, медсестра с умным видом начала поддакивать и сбежал за дверь. потом еще когда пес лежал на одеялке возле двери попросил и помог вынести его на улицу, чтоб не мешал.

Последний раз редактировалось ctrl_alt_del_2girl; 04.05.2012 в 22:03.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 04.05.2012
Аватар для tata6791
Куратор по собакам
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 19,157
Благодарности / Согласия
Репутация: 17080
ctrl_alt_del_2girl, тебе другие веты сейчас что угодно подтвердят, конкуренция.... У лаки, по-хорошему таже ситуация, у него и фортикарб (он, ксати, колется как профилактика, в том числе) и таже сыворотка. Я думаю, что кроме того, они кололи антибиотик, катозал, что-то из витаминов и поддержку сердца. Плохо, что не делается анализ, это плохо, но его не делает никто..... Все колят наобум....


Добавлено через 1 минуту

Я, думаю, что имея такую картину, я бы колола то же самое (сходу), так что..... Кроме может сыворотки.... А температуру они мерели?
__________________
Тел. 8 0296 79 66 52
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 04.05.2012
Аватар для ctrl_alt_del_2girl
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 5,438
Благодарности / Согласия
Репутация: 2946
Фортикарб не колется как профилактика ни в коем случае, потому что он может нанести огромный вред печени и почкам животного.
1 из ветов который к ночи меня проконсультировал работает вообще в другой стране.

Я собрала данные с многих ветов. и ни один не предложил ничего подобного.
Рентген
пентоксифилин
преднизолон
допустимы витамины В1 и В12
обезболивающее


Добавлено через 5 минут

Я даже мысли не допускаю на данный момент в том что было сделано правильное лечение.
Плохо что когда спешишь нет возможности собрать данные со всех ветов, с интернета, проанализировать и приехать в клинику готовым. В таких случаях конечно надо знать и до вета и после постановки диагноза делать паузу, подумать , еще раз выяснить и все контролировать. У нас по другому ну никак.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 04.05.2012
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,864
Благодарности / Согласия
Репутация: 2458
ctrl_alt_del_2girl, а все таки, от чего собака умерла?
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 04.05.2012
Аватар для ctrl_alt_del_2girl
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 5,438
Благодарности / Согласия
Репутация: 2946
Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
ctrl_alt_del_2girl, а все таки, от чего собака умерла?
Оля кто тебе теперь это скажет. Псу не сделали даже рентген, не посмотрели в каком состоянии позвоночник и внутренние органы. При анализе результатов рентгена назначается лечение и никак по другому. а у нас как было -тяп-ляп и до свидания.
при этом вет сказал сам что сбила машина.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 04.05.2012
Аватар для нюрка
Старожил
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Могилёв
Сообщений: 4,114
Благодарности / Согласия
Репутация: 7793
ctrl_alt_del_2girl,
Добрый вечер! Я работаю у Лярских и с вами разговаривала сегодня по телефону, но не дождалась вас, смена закончилась. Вы не правы, мы всегда стараемся относится ко всем пациентам одинаково. Просто сейчас "сезон клещей" и огромная загрузка клиники, поэтому может быть вам показалось, что внимания не достаточно. Жаль что я не видела состояния собани, ничего не могу комментировать, кроме того, что фортикарб колется профилактически и самый, если можно так сказать безобидный препарат. Вы говорили, что Слава подозревал, что его сбила машина, поэтому там могли быть внутренние повреждения, которые очень сложно определить и сделать что нибудь. Насчёт рентгена, у нас старый рентген, поэтому чтобы не облучать хозяев нужно делать собаки наркоз, а в его состоянии, я так понимаю это было не возможно. МНЕ УЖАСНО ЖАЛЬ, ЧТО ЭТО ПРОИЗОШЛО.((((((
__________________
Они для нас лишь страничка в жизни, а мы для них целая жизнь.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 04.05.2012
Аватар для Igor
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,556
Благодарности / Согласия
Репутация: 2944
Цитата:
Сообщение от ctrl_alt_del_2girl Посмотреть сообщение
Фортикарб не колется как профилактика ни в коем случае
не совсем так. фортикарб колется как профилактика,но только если это целесооразно.как и все остальное,впрочем... мы уже обсуждали этот препарат.разумеется он токсичен.но менее,чем остальные от бабезий... ничего хорошего печени он не принесет,конечно,и бездумно его применять нельзя-это понятно.. не понятно другое: фортикарб и сыворотка никогда не применяются вместе... это атомная бомба!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 04.05.2012
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 452
Благодарности / Согласия
Репутация: 578
нюрка, вечер добрый. А можно спросить, в каком районе вы живете? Мы с подружкой (на Южной живет) кошку колем. Я сегодня почти все уколола, но с катозалом маленько не получается. не сможете меня научить, как правильно колоть в холку? я колю- как могу....
__________________
8 029 3695988 Жанна С
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 04.05.2012
Аватар для ctrl_alt_del_2girl
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 5,438
Благодарности / Согласия
Репутация: 2946
Цитата:
Сообщение от нюрка Посмотреть сообщение
ctrl_alt_del_2girl,
Добрый вечер! Я работаю у Лярских и с вами разговаривала сегодня по телефону, но не дождалась вас, смена закончилась. Вы не правы, мы всегда стараемся относится ко всем пациентам одинаково. Просто сейчас "сезон клещей" и огромная загрузка клиники, поэтому может быть вам показалось, что внимания не достаточно. Жаль что я не видела состояния собани, ничего не могу комментировать, кроме того, что фортикарб колется профилактически и самый, если можно так сказать безобидный препарат. Вы говорили, что Слава подозревал, что его сбила машина, поэтому там могли быть внутренние повреждения, которые очень сложно определить и сделать что нибудь. Насчёт рентгена, у нас старый рентген, поэтому чтобы не облучать хозяев нужно делать собаки наркоз, а в его состоянии, я так понимаю это было не возможно. МНЕ УЖАСНО ЖАЛЬ, ЧТО ЭТО ПРОИЗОШЛО.((((((
Другие ветеринары утверждают что единственно правильным лечением был рентген и пляска от его результатов, а все остальные препараты которые были использованы это бесполезные телодвижения.
Фортикарб профилактически никто не колит. Даже если приходит собака с которой сняли клеща, ветеринар объясняет хозяину что на данный момент хозяин должен наблюдать симптоматику животного и при проявлении симптомов пироплазмы уже вводится препарат( это рерайтинг со слов вета). Та же история с сывороткой от чумки. Ни один из опрошенных мной ветов не поддерживает это лечение.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочные сообщения о помощи! Katya Ver Нужна помощь! 3599 06.06.2019 17:49
Сообщения о нарушениях Arabeska Нарушения 0 01.11.2011 10:48



Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При копировании материалов форума, ссылка на него обязательна