Banner 11

Форум «Доброе сердце» » мозж "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ" » Счастливые истории » Лаки

Важная информация

Счастливые истории Наши счастливчики, которые нашли себе хозяев

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
 
  #61  
Старый 22.04.2012
Аватар для tata6791
Куратор по собакам
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 19,157
Благодарности / Согласия
Репутация: 17080
kovaleva, я ему еще для поддержания сердца завтра препарат дам, все подпишу.


Добавлено через 2 минуты

Схема стандартной терапии чаще была следующей: собакам вводили в/м 7%-ный раствор азидина или беренила (по весу, двукратно с интервалом 24 часа), а также раствор Рингера-Локка (в/в, 90 капель/мин 10 мл/кг 2 раза в день), димедрол, баралгин (или но-шпа 0,1 мл/кг в/в 2 раза в день); фуросемид (либо эуфиллин — 2,4% 0,1 мл/кг в/в 2 раза в день) — 0,1 мл/кг в/в 1-2 раза в день, по показаниям; эссенциале форте (0,1 мл/кг в/в по схеме; в смеси с кровью пациента дозировку эссенциале повышали). Либо применяли следующую схему. При поступлении животного в тяжелом состоянии еще до введения средств специфической терапии ставили капельницу: глюкоза 5%, солевые растворы и обязательно, после первых 50-150 мл жидкости (в зависимости от размеров животного) — Гамавит. Беренил вводили только после капельницы в дозе 2/3 от рассчитанной по весу, а спустя 2 часа начинали выпаивать раствор энтеродеза. Через сутки, при улучшении состояния, вводили полную дозу беренила; при отсутствии положительной динамики опять ставили капельницу. Гамавит применяли с первого же дня лечения внутривенно (капельно или струйно) или внутримышечно, дозировки зависели от массы тела животного и тяжести заболевания.


Добавлено через 1 минуту

Да, ему бы еще эсенциале или карсил подавать. ладно, потом подумаем.
__________________
Тел. 8 0296 79 66 52
  #62  
Старый 22.04.2012
Аватар для ctrl_alt_del_2girl
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 5,438
Благодарности / Согласия
Репутация: 2946
Эсенциале я своей завтра поеду покупать. Нам осталось попить немножко. Еще оставляла эсенциале у вета при САПе(думаю у нее есть остаток)- завтра могу отполовинить у своей из нового. нам до понедельника половинки пластинки точно хватит. а в пн -к уточню осталось ли что-то у вета- на первое время там хватит , думаю.
я поеду пораньше. 1689848 -мой номер если что, тут до обеда точно не буду.
Если так найдете - 2 таблетки с утра, 2 вечером. Я своей в молоко кидала- по нормальному не хотела, с водой пихали- все равно выплевывала. Надо заставлять. Если кушать начнет -можно в еду.
  #63  
Старый 22.04.2012
Аватар для Katya Ver
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Могилев
Сообщений: 9,329
Благодарности / Согласия
Репутация: 6202
таблетки перетирать и с водой в шприц, потом легко вливать. Я так Ральфу делала, бо выплевывал все по 10 раз.
__________________
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
  #64  
Старый 22.04.2012
Аватар для kovaleva
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 12,079
Благодарности / Согласия
Репутация: 7470
Смотрела в окно и испугалось. т.к. собаки не видела. Вышла на улицу, а он зашился под балкон в самый угол,уже голова поднята, глаза не такие желтые, но гнойные.Вливала антибиотик-половину выплюнул, выпил много воды, сейчас куплю рингер, уколю и промою глаза.Еду пока не придлагала.
С чего начинать кормление? Наверное с чего-то жидкого?


Добавлено через 1 минуту

Таня. Вова укатил рано утром на дачу, за леками заедет днем или вечером (согласуем)

Последний раз редактировалось kovaleva; 22.04.2012 в 11:28.
  #65  
Старый 22.04.2012
Аватар для Katya Ver
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Могилев
Сообщений: 9,329
Благодарности / Согласия
Репутация: 6202
kovaleva, Диета должна быть, на первое время свари овсяную кашу жиденькую на молоке
__________________
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
  #66  
Старый 22.04.2012
Аватар для kovaleva
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 12,079
Благодарности / Согласия
Репутация: 7470
Вколола натрия хлорид, лежал не сопротивлялся. Промыла глаза, но от воды оказался, слабенький он совсемРасстроен
Купила пластинку карсила, попробую влить. Лежит под балконом, и мне приходится под балкон вползать, чтобы его уколоть или дать таблетки.


У меня тети с базара визитку просили, думали,что я ветеринар на выезде...бесплатный
  #67  
Старый 22.04.2012
Аватар для kovaleva
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 12,079
Благодарности / Согласия
Репутация: 7470
Что-то пес мне совсем не нравится-даже голову не поднимаетРасстроенВытащила за лапы-влила карсил и антибиотик, в стороны воды даже не посмотрел...
  #68  
Старый 22.04.2012
Аватар для Гоба
Старожил
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: г.Могилев
Сообщений: 5,877
Благодарности / Согласия
Репутация: 6050
Пол:
kovaleva, добавила в контакт о том что ищем передержку. Может те что его в прошлый раз пытались взять на восьмом позвонят....Надеюсь все будет хорошо.


Добавлено через 9 минут

kovaleva, я твой тел. указала--у тебя ведь вся инфа по псу
__________________
Кошка гуляет сама по себе, кот гуляет сам по себе... Откуда котята?
  #69  
Старый 22.04.2012
Аватар для kovaleva
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 12,079
Благодарности / Согласия
Репутация: 7470
Приезжала Таня, "осмотрела" собаку и предположила,что у собаки не укус клеща,а аденовирусный гепатит. Я позвонила Шнуру Саше, выссказала наши предположения по диагнозу и все внешние признаки болезни.Он настаивает на первоначальном диагнозе,попросил измерить температуру.

Сказал,что если собака до утра доживет, то надо везти в клинику и искать донора - собаку 30 кг.веса,которая выступит донором крови.Расстроен

Пошла измерять теммпературу...
  #70  
Старый 22.04.2012
Аватар для ctrl_alt_del_2girl
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 5,438
Благодарности / Согласия
Репутация: 2946
у нас было тоже самое. лежала трупом 2 дня. не вставала. водичку и молоко подставляла. Собаке очень тяжело- токсичный препарат, паразиты- от этого и слабость.
Терпения вам и удачи. Очень надеюсь что песик выживет и найдет себе самый лучший дом.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лаки Arabeska Счастливые истории 29 23.11.2012 12:29
Лаки ищет свою семью! Praya Счастливые истории 103 15.09.2012 15:29
Лаки нашелся (ранее тема: Пропал Лаки) Julia Архив 23 24.07.2012 09:56



Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При копировании материалов форума, ссылка на него обязательна