Banner 11

Форум «Доброе сердце» » мозж "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ" » Счастливые истории » Лаки

Важная информация

Счастливые истории Наши счастливчики, которые нашли себе хозяев

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
 
  #571  
Старый 06.05.2012
Аватар для Igor
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,556
Благодарности / Согласия
Репутация: 2944
лена,уколите глюкозу с аскорбинкой


Добавлено через 10 минут

и еще,по поводу соревнования ветов. вот вам прямое обращение моего врача-человека,которого я люблю,с которым дружу,которому доверяю. человека неравнодушного.... это не акция и не революция,но может кто-то услышит:

Совершенно не стОит вести гонку чей совет окажется правильным для животного, это вовсе не соревнование в крутости, это борьба за жизнь животного. Так вот, этим мелким паразитам совершенно пох, кто дал совет, какие регалии , или стаж работы у дающего...они просто ведут свою жизнь. Задача сейчас предельно проста- убить этих паразитов...убить так, чтобы собака осталась жива и максимально здорова после лечения. Есть масса наработанных схем по борьбе с бабезиями, но дело в том, что смешивать их нельзя. Тоесть мы не можем взять половину препаратов от одного советующего, перемешать с половиной другого и получить на выходе здоровое животное...бОльше вероятности получить на выходе хладный труп.
Вы все делаете большое дело, не надо устраивать из него соревнование "Я спас больше" , или "Кто опытнее", животным это не надо...им совершенно фиолетово сколько ДО них жизней вы спасли...Им важно, что вот именно сейчас, именно ему помогают. Взялись спасать? Делайте то, что нужно животному, без излишков и лишней суеты (с) марьяша
  #572  
Старый 06.05.2012
Аватар для tata6791
Куратор по собакам
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 19,157
Благодарности / Согласия
Репутация: 17080
буба, спасибо тебе и Марьяшечке!!!!!!! Я ее уже тоже люблю!!!!!
__________________
Тел. 8 0296 79 66 52
  #573  
Старый 06.05.2012
Аватар для kovaleva
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 12,079
Благодарности / Согласия
Репутация: 7470
Лаки встал, подошел ко мне.положил голову на колени и смотрит. И что я могу ему пообещать?
Я уже и так делаю больше, чем могу.Расстроен
  #574  
Старый 06.05.2012
Аватар для Igor
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,556
Благодарности / Согласия
Репутация: 2944
лена,вы можете ему пообещать быть с ним до конца.пока все это не разрешится.так или иначе...
и знаете что-я перед вами преклоняюсь...правда


Добавлено через 30 минут

а вот марьяша говорит,что не надо ничего обещать собаке-нужно просто стать спокойной и уверенной в благоприятном исходе и мысли материальны...
а еще она пишет про лену вот что:
напиши ей, что она большая умница. Честно.(с)марьяша
  #575  
Старый 06.05.2012
Аватар для ANNA
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 47
Благодарности / Согласия
Репутация: 68
Пол:
Лена я тоже перед Вами преклоняюсь!!!!!!!Я так понимаю что в воскресенье в могилеве нет ни малейшей возможности сделать этот несчастный соскоб?и нужно ждать до завтра????
  #576  
Старый 06.05.2012
Аватар для kovaleva
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 12,079
Благодарности / Согласия
Репутация: 7470
Вколола глюкозу с аскорбинкой,влила таблетки.
Игорь,сегодня будет 7-ая ампула циклоферона. делать перерыв?
Если да, то насколько?
И все таки ,мне кажется,что чумка тут бушует.Нос весь в соплях,и дыхание нехорошее.
Моча утром была желтая.
попросила Аню (Нюру) свозить его завтра на Шкловское,взять анализ на бабезии. Интересно, а там знают,что это такое?
  #577  
Старый 06.05.2012
Аватар для Igor
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,556
Благодарности / Согласия
Репутация: 2944
лен,ну не надо уж так принижать наших ветов-все они знают,просто в силу каких-то своих причин не считают обязательным и нужным делать соскобы... я причин понять не могу.принять не могу тоже.. но,видимо,у каждого своя правда... вполне вероятно,что там именно чумка,а бабезиоза уже нет после трех инъекций фортикарба... но как узнать?! опять заложники ситуации...
по сегодняшнему.надо принять решение... принять можете только вы сами и ваш вет,который видел и видит пса вживую...
по сыворотке.вообще-то ее по хорошему колят не разово,а трехкратно по тяжести состояния с интервалом в 12-24 часа... поэтому уже давным давно самое время продолжить гискан и непонятно опять почему и это не сделано если противочумная терапия началась... но опять не будем комментировать... лена,принимайте решение-советы давать боюсь... вариант а) даем вторую сыворотку и ждем. вариант б) сначала делаем соскоб,потом принимаем решение...
я склонен к варианту а). но это мое частное,маленькое мнение


Добавлено через 1 минуту

профилактика сомнений: читаем инструкцию:
С лечебной цель "ГИСКАН-5" вводят в указанных дозах 1-3 раза с интервалом 12-24 часа в зависимости от тяжести патологического процесса.


Добавлено через 55 секунд

по циклоферону. судя по всему,на лаки он не работает. марьяша рекомендует перейти на анандин


Добавлено через 3 минуты

и еще: сделать соскоб га шкловском-это хорошо... но вот по основному лечению я бы побоялся менять вета сейчас,потому что не дай бог ломать курс и начинать мести новой метлой...
  #578  
Старый 06.05.2012
Аватар для kovaleva
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 12,079
Благодарности / Согласия
Репутация: 7470
буба, я тоже за гискан и прямо сейчас, но вчера у Лярских его не было,а сегодня воскресенье. Сейчас Аня (Нюра) поехала в ГИППО,если купит-вколем.
Я почему думаю все таки о чумке-когда его вкололи, у Ани он был, у него было реальное улучшение состояния-сопли уменьшились и побелели, дыхание нормализовалось,кушать стал. А сейчас -откат:сопли ручьем,желтые.дыхание плохое, не ест,не пьет...


Добавлено через 1 минуту

На Шкловском будем просить ТОЛЬКО соскоб,их лечение и комментарии не интересуют.
Завтра позвоню и узнаю-делают ли...
  #579  
Старый 06.05.2012
Аватар для Igor
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,556
Благодарности / Согласия
Репутация: 2944
это и понятно..только что написал о курсе. я совсем не против сыворотки и тоже склоняюсь к ней. я был и остаюсь против одномоментного применения сыворотка+фортикарб или его заменители.это считаю губительным и убийственным для конкретного,слабого организма... молю богу,чтобы соскоб не показал бабезий и это была легочная чумка...


Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от kovaleva Посмотреть сообщение
буба
На Шкловском будем просить ТОЛЬКО соскоб,их лечение и комментарии не интересуют.
Завтра позвоню и узнаю-делают ли...
только что разговаривал с димой (шкловское). соскоб они не делают и смотреть в микроскоп не умеют, не пользуют и ставят диагноз исключительно по симптоматике (((( сказал,что это может сделать областная лаба (это на чапаевке.я знаю где это), но как туда попасть он не знает,так как они мало сотрудничают... что такое фортикарб толком не знает.говорит,что они работают верибеном.
  #580  
Старый 06.05.2012
Аватар для kovaleva
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 12,079
Благодарности / Согласия
Репутация: 7470
буба, вот это да....и что делать?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лаки Arabeska Счастливые истории 29 23.11.2012 12:29
Лаки ищет свою семью! Praya Счастливые истории 103 15.09.2012 15:29
Лаки нашелся (ранее тема: Пропал Лаки) Julia Архив 23 24.07.2012 09:56



Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При копировании материалов форума, ссылка на него обязательна