Banner 11

Форум «Доброе сердце» » мозж "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ" » Счастливые истории » Лаки

Важная информация

Счастливые истории Наши счастливчики, которые нашли себе хозяев

Закрытая тема
  #561  
Старый 06.05.2012
Аватар для Igor
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,556
Благодарности / Согласия
Репутация: 2944
нюрка,к сожалению, есть случаи,когда тот же фортикарб вводился одному и тому же животному до 5!!! раз... это в корне неверное утверждение,что препарат работает на 100 процентов. вы же прекрасно знаете,что такое маркетинговые ходы. собственно интсрукция по применению на это и намекает и также рекомендует повторное применение если бабезии через сутки после введения препарата видны в анализе крови.
как бы ни было опасно (а это теперь очень!!!! опасно),но если активные бабезии в крови лаки сохранились, без специфического лечения,направленного на их уничтожение,ничего не получится... вот почему не следует торопиться с сывороткой-она даст большую нагрузку на организм.а потом вдруг выяснится,что есть еще и необходимость борьбы с бабезиозомю и что тогда?! тогда пес просто не сможет справиться с нагрузкой и погибнет... вот почему я так настойчиво толдычу про соскоб... это тот случай,когда рисковать больше нельзя... мы уже убедились,что,как минимум дважды введенный препарат лаки не подействовал...
не исключено,что нужно менять препарат... но! фортикарб-менее токсичен,а как поведет себя пес на более агрессивные?! вопросов много.но решать их нужно после того когда будет достоверная информация по бабезиям... если их не окажется (чего я хочу больше всего)-никто не исключает сыворотки... но думать о ней сильно рано... и я еще раз повторюсь: нельзя!!! колоть фортикарб и сыворотку одновременно... дело вовсе не в совместимости препаратов.дело именно в нагрузке на печень и внутренние органы у ослабленного животного ( а в случае с погибшим псом из соседней темы-еще и травмированном животным.причем характер травм никто не определял серьезно) .... а какая там у лаки печень?! вы же прекрасно понимаете.... не потянет он такого коктейля... не потянет...это слишком рискованно


Добавлено через 4 минуты

и еще: я заметил,что многих вот что путает: препарат циркулирует в крови до месяца.да! но циркулирование препарата и способность его нейтрализовать бабезии-не одно и то же... после введения препарата активное уничтожение бабезий происходит в течение первых суток и уже на 2-е в анализе их быть не должно.... бабезии достаточно большие и очень шустрые-их я показывал где-то вначале теме на картинки.не увидеть их врач не сможет,если они есть...


Добавлено через 1 минуту

но мы все будем надеяться,что их там нет,потому что при всем при том тройное введение препарата-это уже очень круто.... но! без доподлинной информации об их наличии или отсутствии все,что мы с делаем с псом-преступный,неоправданный риск... таково мое мнение... не настаиваю
  #562  
Старый 06.05.2012
Аватар для нюрка
Старожил
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Могилёв
Сообщений: 4,114
Благодарности / Согласия
Репутация: 7793
я про коктейль и не думаю вовсе, просто за 7-ми летнею практику сталкивания с пироплазмозом.(потом объясню почему 7-ми летнею) у собак не только беларуских а больше московско-питерских, честно такой схемы не слышала и такого случая так же.
__________________
Они для нас лишь страничка в жизни, а мы для них целая жизнь.
  #563  
Старый 06.05.2012
Аватар для Igor
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,556
Благодарности / Согласия
Репутация: 2944
какой схемы?! контролирования наличия или отсутсвия бабезий в крови пациента?! как это????


Добавлено через 12 минут

еще раз привожу цитату из инструкции по режиму дозирования:

Собакам при бабезиозе вводят однократно внутримышечно или подкожно в доз 4мг/кг массы тела. В случае контрольного исследования крови через сутки после введения ФОРТИКАРБА® 5% раствора для инъекций и выявление в ней бабезий, препарат вводят повторно в вышеуказанной дозе.


Добавлено через 11 минут

ну и еще: фортикарб-препарат относительно новый,поэтому семилетний опыт борьбы с пироплазмой и фортикарб не совсем могут быть связаны... мы говорим об использовании конкретного препарата у конкретного животного...
например инструкция имидосана отличается.производитель не указывает на возможность повторного применения:
цитирую:Лекарственное средство вводят собакам однократно внутримышечно или подкожно в следующих лечебных и профилактических дозах: 0,4-0,5 мл3 на 10 кг массы животного. и все!

в любом случае и я хочу на этом заострить внимание-выбор остается не за мной! а за леной и ветеринаром,который ее обслуживает.я лишь отвечаю на вопросы,которые задаются конкретно мне и высказываю свою точку зрения. никому не предлагаю считать ее верной.

Последний раз редактировалось Igor; 06.05.2012 в 09:29.
  #564  
Старый 06.05.2012
Аватар для kovaleva
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 12,079
Благодарности / Согласия
Репутация: 7470
буба, Аня мне сейчас привезет анандин-Лаки весит 11-12 кг., какова дозировка?
  #565  
Старый 06.05.2012
Аватар для Igor
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,556
Благодарности / Согласия
Репутация: 2944
2,5 мл. раз в сутки
  #566  
Старый 06.05.2012
Аватар для kovaleva
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 12,079
Благодарности / Согласия
Репутация: 7470
буба, состояние Лаки сегодня ухудшилось,не ест,не встаетРасстроен
Блин, ненавижу наших безмозглых,амбициозных ветов.
Пусть читают....

Последний раз редактировалось kovaleva; 06.05.2012 в 10:24.
  #567  
Старый 06.05.2012
Аватар для Igor
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,556
Благодарности / Согласия
Репутация: 2944
если кому-то это нужно-внимательно почитайте по ссылкам.
здесь 4 статьи на тему. в каждой из них особо и отдельно говориться о сложностях диагностирования заболевания, неоднозначности кажущейся простоты и понятности лечения.общий вывод- бабезиоз-серьезный вызов ветеринарии...: а у нас все легко и играючи... вкололи и забыли (((

http://www.vitaklinika.ru/index.php/...le/225-babesia

http://www.vitaklinika.ru/index.php/...le/225-babesia

почитайте еще и это. это выдержки из автореферата диссертации по пироплазмозу в кургане.
На современном этапе клиническое проявление пироплазмоза собак может быть: острым, хроническим и латентным. Пироплазмоз собак необходимо дифференцировать от чумы плотоядных, инфекционного гепатита, лептос-пироза, вирусного энтерита и отравлений.

Наиболее характерными отклонениями в морфологических и биохимических показателях крови при пироплазмозе собак являются — увеличение количества лейкоцитов 30,4%, наличие юных нейтрофилов 54,3%, уменьшение количества эритроцитов 80% и снижение содержания гемоглобина 83,3%, повышение содержания билирубина 54,5%, ферментов печени

56,2%, общего белка 62,3%, глобулинов 73,7% и понижение содержания альбуминов 63,2%.

таким образом: без диагностики говорить о бабезиозе-это сотрясать воздух...


Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от kovaleva Посмотреть сообщение
буба, состояние Лаки сегодня ухудшилось,не ест,не встаетРасстроен
Блин, ненавижу наших безмозглых,амбициозных ветов.
Пусть читают....
плохо.очень плохо(((.
что с температурой?

Последний раз редактировалось Igor; 06.05.2012 в 10:32.
  #568  
Старый 06.05.2012
Аватар для kovaleva
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 12,079
Благодарности / Согласия
Репутация: 7470
39,4
  #569  
Старый 06.05.2012
Аватар для Igor
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,556
Благодарности / Согласия
Репутация: 2944
что-то кололи сегодня?
  #570  
Старый 06.05.2012
Аватар для kovaleva
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 12,079
Благодарности / Согласия
Репутация: 7470
антибиотик,
гептрал,
анандин,
подкожно рингер
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лаки Arabeska Счастливые истории 29 23.11.2012 12:29
Лаки ищет свою семью! Praya Счастливые истории 103 15.09.2012 15:29
Лаки нашелся (ранее тема: Пропал Лаки) Julia Архив 23 24.07.2012 09:56



Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При копировании материалов форума, ссылка на него обязательна