Banner 11

Форум «Доброе сердце» » мозж "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ" » Счастливые истории » ЖИВОДЕРЫ ИЗДЕВАЛИСЬ НАД БЕЗЗАЩИТНЫМ ЩЕНКОМ!!!!

Важная информация

Счастливые истории Наши счастливчики, которые нашли себе хозяев

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
 
  #111  
Старый 10.04.2012
Аватар для Igor
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,556
Благодарности / Согласия
Репутация: 2944
я,действитель,начну ругацца матом... честное слово...
значит так. немедлеено отменяем эту чудодейственную херню и закладываем рану левомеколем. сегодня же...
кать,я тебе и про крем "спасатель" много чего хорошего насоветую-чудесатее препарата еще поискать,но!!! это все потом... и ализель-тоже потом. а пока антибиотик и имуностимулятор-левомиколь. в рану.
а завтра ты тихоненчко сходишь в апотеку, купишь ихтиоловую мазь и димексид. смешаешь в пропорции 1 чайная ложка того и столько же другого.делаем компресс на бинтике 2 раза в день по 30 минут... обычно через день собаШки заживают))))
а вот уже потом мажь чем хочешь.. но хватит нам рецедивов...
и хорошо бы больше не позволять ветам сжигать ткани и замедлять процесс заживления перекисью.. не в каменном веке живем все-таки(((((
и еще: температура у пса есть или нет?
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 10.04.2012
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 959
Благодарности / Согласия
Репутация: 1333
буба, прежде чем херить всё и вся, включая ветов, ты бы увидел, какие раны залечивала эта мазь(алезан). Я ВИДЕЛА, поэтому и советовала её. эту же мазь назначал шнур не только в случае с лучиком, эффект-быстрое заживление раны
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 10.04.2012
Аватар для Гоба
Старожил
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: г.Могилев
Сообщений: 5,877
Благодарности / Согласия
Репутация: 6050
Пол:
буба, температуры нет. Да и вообще у него вид такой, как будто его ни рана, ни лапа не беспокоит вообще--бегает жизни радуется...
Спасибо за совет! Завтра куплю и бкм делать компресы. Если честно, я просто подумала, что вот мазали мы мазали левомеколем, а оно все равно гноиться стало...вот я и на "волшебную" мазь надеялась...мне все равно чем--лишь бы толк был


Добавлено через 1 минуту

А если утром одной мазью, а вечером другой?
__________________
Кошка гуляет сама по себе, кот гуляет сам по себе... Откуда котята?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 10.04.2012
Аватар для Igor
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,556
Благодарности / Согласия
Репутация: 2944
я не стану ни с кем препираться и на чем-то настаивать...
хаить или не хаить ветов и каких-каждый решает сам,опираясь на свой опыт и опыт лечения животных у разных ветов...
две недели назад я опасался абсцесса.очень подробно и популярно объяснил почему и откуда он может возникнуть... и вот он возник... объяснил за каким чертом нам нужен антибиотик и имуностимулятор местного действия... но можете мазать кому чем нравится...
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 11.04.2012
Аватар для Гоба
Старожил
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: г.Могилев
Сообщений: 5,877
Благодарности / Согласия
Репутация: 6050
Пол:
буба, не пси*** Будем пробовать все. Блин, обидно,что уже почти зажило все и на тебе....


Добавлено через 1 минуту

Прикольно, слово "не п с и х у й" звездочками замазало
__________________
Кошка гуляет сама по себе, кот гуляет сам по себе... Откуда котята?
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 11.04.2012
Аватар для Katya Ver
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Могилев
Сообщений: 9,329
Благодарности / Согласия
Репутация: 6202
Прикольно, слово "не п с и х у й" звездочками замазало[/QUOTE]

__________________
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 11.04.2012
Аватар для Igor
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,556
Благодарности / Согласия
Репутация: 2944
катя,ты должна понимать,что ихтиол штука такая-она прекрасно вытягивает гной,но! достаточно сильно раздражает и вызывает боль... для купирования боли и усиления лечебного эффекта в компресс включен димексид.
если боишься или щен уже намучен болью-можно действовать так,как я тебе рассказывал раньше: промывание хлоргикседином+закладывание левомеколя...
про заживляющие мази... пока идет гной или есть вероятность его образования вообще заживлять ничего нельзя. заживление должно происходить изнутри,из глубины... важно побороть инфекцию,а не затянуть рану... и только в конце,когда опасность минует, можно заживлять.вот тут будет хорош и алезан и мазь спасатель.


Добавлено через 21 минуту

Цитата:
Сообщение от Candy Посмотреть сообщение
буба, прежде чем херить всё и вся, включая ветов, ты бы увидел, какие раны залечивала эта мазь(алезан). Я ВИДЕЛА, поэтому и советовала её. эту же мазь назначал шнур не только в случае с лучиком, эффект-быстрое заживление раны
а вы делаете разницу между раной и абсцессом?!
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 11.04.2012
Аватар для Ruslan
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 2,140
Благодарности / Согласия
Репутация: 1048
[b]буба[/bочень правильная своевременная и важная информация!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 11.04.2012
Аватар для Дина
Старожил
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Могилев
Сообщений: 6,085
Благодарности / Согласия
Репутация: 5337
Пол:
Полностью согласна с Буба. Неоднократно применяла для лечения гнойных ран у собак хлоргекседин+апликации левосина(не знаю, правда, чем он отличается от левомеколя).Эффективность превосходная! Тоже применяла и на собственном теле при покусах животными.Покусы( и собак и кошек) и глубокие поцарапы у меня с дальнейшим нагноением ран и всем отсюда следующим случались очень часто. Пока не стала применять и на себе эту схему(которая на собаках дала отличный результат) приходилось вскрывать раны и очищать от гноя, как у бедного Лучика. Алезан я тоже применяла, но только на заживающую чистую рану, без гноя.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 11.04.2012
Аватар для Гоба
Старожил
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: г.Могилев
Сообщений: 5,877
Благодарности / Согласия
Репутация: 6050
Пол:
буба, буду делать компресы как ты говорил, я вообще почему-то мази Вишневского от гноя больше всего доверяю, хотя она вонючая....но самодеятельностью заниматься не буду....
А компресы с димиксидом и ихтиоловой мазью мы будем делать еще и потому, что он сеггодня с утра реально не дал как положено мазь вогнать...Ну вот как над ним могли поиздеваться, если он вырываеться, вертиться как юла, дергаеться, лапами своими когтистыми в лицо и воет...сашу даже укусил. Сегодня с утра вообще дурдом--собака воет ,я причитаю "Лучик-лученька", а Саша орет и на щенка и на меня, чтоб я не бесила его своими причитаниями....Так что компрессы мы будем делать еще и для того чтобы сохранить "мир во всем мире"....
__________________
Кошка гуляет сама по себе, кот гуляет сам по себе... Откуда котята?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При копировании материалов форума, ссылка на него обязательна